Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.11.2016 19:00

Мичуринские полицейские нашли вора, обокравшего пенсионера

Войдя в доверие к пожилому мичуринцу, злоумышленник попросил сохранить свои денежные средства и вещи на квартире пенсионера.

Доверчивый дедушка пустил злоумышленника в дом. Там гость попросил показать место, где хранятся сбережения, чтобы положить туда же свои денежные средства на хранение. А также попросил на время оставить в доме шубы, которые вез для продажи.

Хозяин показал, где в шкафу лежит коробка, в которой на тот момент было  70 000 рублей. После того, как пенсионер отвлекся, вор достал из шкафа коробку с деньгами и ретировался.

Потерпевший, поняв, что просьба о хранении денег и шуб была просто предлогом для осуществления кражи, обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, опросили соседей и просмотрели  записи системы видеонаблюдения «Безопасный город». Это позволило им установить автомобиль, с пензенскими  номерами,  на котором передвигается предполагаемый преступник.

 - Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, вскоре оперативникам удалось вычислить предполагаемого преступника. Им оказался 50-летний житель Пензенской области. Мужчина сознался в содеянном преступлении. В отношении задержанного возбуждено  уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», - сообщают в УМВД России по Тамбовской области.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0