Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2022 12:25

Мичуринских школьников «посадили» на дистанционное обучение до 17 февраля

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Мичуринске принято решение на 10 дней разобщить школьников, но процесс получения знаний при этом не останавливать.

Оперативный штаб наукограда в составе представителей Роспотребнадзора, медицинских учреждений и администрации Мичуринска принял решение перевести мичуринские школы на обучение в онлайн-формате. Учебный процесс для школьников с 8 по 17 февраля включительно будет организован в дистанционном формате. 

Сообщается, что для учеников начальных классов организуют дежурные группы, правда, руководство каждой школы должно принять решение об организации таких классов самостоятельно. 

На дистанционное обучение переводят и группы дополнительного образования.

Колледжи и университеты Мичуринска закрывать на карантин или переводить на дистанционное обучение пока не планируется.  

Мичуринские родители уже возмущены таким положением вещей. Некоторые жалуются, что у школьников нет интернета и компьютеров, а дистанционное обучение называют «самообразованием». Другие сетуют на то, что «дистант» почему-то не касается школьников в Мичуринском районе. Третьи негодуют о том, что вместо онлайн-обучения нужно ввести именно карантин. 

– Только вчера в новостях по центральным каналам было озвучено, что если в классе 20% заболевших – это именно карантин. Каким образом дети будут получать знания, если дома нет взрослых, а компьютер или другие гаджеты будут в свободном доступе целый день? Единицы очень сознательных детей будут заниматься именно учёбой, а основная масса будут бесконтрольно находиться у компьютера, продолжая портить зрение и лазать по бескрайним просторам интернета? Отличное решение, – комментирует ситуацию пользователь ВК Светлана Седова в официальной группе администрации Мичуринска.

Напомним, что карантин в тамбовских школах действует до 9 февраля. А занятия в школах Котовска остановили до 15 февраля.

Фото: 1rre.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмичуринскшколаобучениедистанционкашкольникиЮлия Радченко
0
0