Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 18.02.2023 15:30

Мичуринца, похитившего у приятеля почти 22 миллиона рублей, осудили на 5 лет

Мужчина под видом совместного бизнеса обманывал знакомого несколько лет.

В Мичуринске осудили местного жителя за мошенничество в особо крупном размере. Мичуринский городской суд Тамбовской области признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 5 лет в колонии общего режима.
 
Следствием и судом установлено, что в 2016 году будущий аферист предложил приятелю организовать совместный сельскохозяйственный и животноводческий бизнес, которым первый якобы и собирался заниматься. Также мичуринец сказал приятелю о возможности выкупить у него строения на ферме. 

Четыре года мошенник морочил голову своему доверчивому товарищу по бизнесу, вытягивая у него деньги. Сумма накопилась немаленькая – почти 22 миллиона рублей. Конечно же, полученные денежки мичуринец тратил на своё усмотрение.

Кроме пятилетнего срока отбывания наказания в колонии, суд решил взыскать компенсацию в пользу потерпевшего в размере 4 миллионов 935 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба. Однако, мошенник с приговором не согласился и подал апелляцию, чтобы попробовать добиться смягчения наказания, но суд апелляционной инстанции лишь подтвердил приговор суда первой инстанции. 

Напомним, что недавно в Тамбове осудили одну из участниц организованной преступной группировки, которая организовала псевдомедицинский центр, где клиентов обманывали на огромные суммы и заставляли брать кредиты. «Блокнот Тамбов» подробно рассказал об этой истории со слов одной из пострадавших от мошенников.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: infokray.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеМичуринсккражаденьгисудприговорЮлия Радченко
0
0