Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 31.03.2023 09:05

Мисс Тамбовская область-2022 Влада Зюкина: «Мой король должен быть похож на моего папу!»

Март в Тамбовской области выдался богатым на события – визиты высоких гостей, кадровые перестановки в органах власти…Но самым весенним и ярким событием в культурной жизни региона стал традиционный конкурс красоты, который проводился уже в юбилейный, 20-й раз. В этот раз титул самой красивой девушки Тамбовской области жюри присудило 18-летней Владиславе Зюкиной.

Досье «Блокнота Тамбов»:

Владислава Зюкина, 18 лет
Место рождения: г. Донецк
Рост: 177 сантиметров.
Знак зодиака: Козерог


Фото: личный архив

«Блокнот Тамбов»: Влада, прежде, чем начать интервью, расскажи нашим читателям немного о себе.
Влада Зюкина: Я родилась в городе Донецке. С детства занималась художественной гимнастикой. Родители отдали на занятия с 4 лет, и большую часть жизни занималась спортом. Родители сами из Донецка. Приехали в Россию в 2014 году, а в Тамбов – в 2015. Приехали к родственникам в Ярославскую область, а затем переехали сюда, здесь живут друзья родителей.

«Блокнот Тамбов»: И какое было первое впечатление от Тамбова? У нас в Тамбове, как сказали участницы конкурса, нет плохих мест. А они есть, если честно?
Влада Зюкина: Пока я живу в Тамбове, я не успела посмотреть прямо весь город. Например, не была в «лётке» или на «белом баке». Говорят, что на «белом баке» страшновато… Но это разговоры. А первые впечатления от города? Тогда не было никаких эмоций вообще. Мне казалось, что останемся здесь максимум на месяц, а потом вернёмся домой. А теперь Тамбов стал вторым домом – полжизни здесь прожила уже. Закончила 30-ю школу, а теперь думаю получить высшее образование.

«Блокнот Тамбов»: И какой ВУЗ ты рассматриваешь?
Влада Зюкина: Пока ещё не знаю. Даже не могу сказать, на какое конкретно направление, но очень нравится экология и всё, что с ней связано. В принципе, я хочу продолжить обучение в вузе в сфере географии, экологии и природопользования. Мне это интересно. Вообще, люблю природу. Люблю е изучать, знакомиться с разными народами и странами. Пока не удавалось побывать в дальнем зарубежье, но очень хочу увидеть Норвегию, посмотреть на норвежские фьорды, на северное сияние. Но выбрать будущую специальность очень сложно, когда все силы были потрачены на участие в двух конкурсах красоты. А это участие занимает много времени. Поэтому надо было либо поступать, либо участвовать. Решила всё-таки посвятить год конкурсу и будущей карьере, а теперь буду поступать.

Влада Зюкина - «Мисс дружба-2021»

«Блокнот Тамбов»: Почему ты решила участвовать в конкурсе во второй раз? Так хотелось победить? Или исправить ошибки?
Влада Зюкина: У меня была цель, и я хотела её достичь. Хотела победить. Я поняла, какие ошибки совершила в прошлом году, исправила их, поработала над собой и смогла доказать, что могу больше.

«Блокнот Тамбов»: И теперь твоя цель – карьера в модельном бизнесе?
Влада Зюкина: Да.

 

Мисс Талант 2022 год - Влада Зюкина

«Блокнот Тамбов»: На кастинге к конкурсу ты говорила, что занималась художественной гимнастикой, ты продолжаешь ей заниматься или решила повесить булавы на гвоздь?
Влада Зюкина: Профессионально заниматься художественной гимнастикой я закончила, потому что карьера гимнасток заканчивается довольно рано. Сейчас я преподаю в школе моделей «М-Стар» некоторые элементы гимнастики и продолжаю заниматься спортом для себя.

«Блокнот Тамбов»: Не жалеешь, что закончила спортивную карьеру?
Влада Зюкина: Нет, я благодарна спорту, за то, что многое во мне развилось. Получилось поездить по России и Украине на соревнования. Улучшить свои физические данные, закалить характер.

«Блокнот Тамбов»: А в семье ещё есть спортсмены?
Влада Зюкина: Старший брат занимается футболом, играет в любительской футбольной лиге.

 Изображение WhatsApp 2023-03-30 в 23.01.04.jpg
 Влада Зюкина

«Блокнот Тамбов»: Достанем из нашей шкатулками с прибаутками и каламбурами интересные факты о тебе. В 2017 году ты стала победительницей рыболовного конкурса – поймала самую большую рыбу в своей возрастной категории. Как ты туда попала?
Влада Зюкина: Мой папа очень любит рыбалку, он узнал про этот конкурс и решил через меня попробовать свои силы (смеётся). Сам он не участвовал, но меня морально поддерживал. Папа меня с детства с собой возил на рыбалку, поэтому рыбу ловить я умею.

«Блокнот Тамбов»: И как теперь у тебя с рыбалкой? Тебе это нравится?
Влада Зюкина: Раньше нравилось. Мы ходили с отцом на рыбалку – тишина, природа. А сейчас уже другие вещи увлекают.

«Блокнот Тамбов»: Например?
Влада Зюкина: Немного рисую, читаю, а главное увлечение – модельная сфера.

«Блокнот Тамбов»: Что рисуешь?
Влада Зюкина: Все, что подскажет вдохновение.


 

«Блокнот Тамбов»: А что читаешь?
Влада Зюкина: В основном, русскую классику. Из любимых писателей – Достоевский и Толстой.

Фото: culture.ru
 

Фото: ru.pinterest.com  

«Блокнот Тамбов»: А какую музыку слушаешь? 
Влада Зюкина: Любую, я – меломан, слушаю всё. Нравится группа «Любэ» – классные песни у них, патриотичные и душевные. Можно послушать ночью у костра. Нравятся MiyaGi & Andy Panda, хорошие песни у них.


Фото: kino-teatr.ru

«Блокнот Тамбов»: Фильмы смотришь какие-нибудь? Сериалы?
Влада Зюкина: Когда есть время. Из сериалов мне понравились «Острые козырьки». Картинка там красивая.

«Блокнот Тамбов»: Ты сказала – «когда есть время», а чем может быть занята девушка 18 лет?
Влада Зюкина: Работаю, у меня ещё съёмки регулярно. Работаю в сфере продаж, с покупателями. В одной довольно известной фирме.

«Блокнот Тамбов»: А как на работе коллеги отреагировали на твоё участие в конкурсе красоты?
Влада Зюкина: Они сразу сказали – что работают с будущей «Мисс Тамбовская область» (смеётся). А в целом спокойно восприняли и, можно сказать, что моя победа их не удивила.

«Блокнот Тамбов»: Какие у тебя были планы на жизнь до конкурса? Как ты решилась участвовать в первый раз?
Влада Зюкина: Я узнала о конкурсе, когда пришла в школу моделей. Раньше я не думала о такой карьере: до 14 лет была невысокого роста, наверное, самая маленькая в классе. А потом за лето буквально выросла, и мне все стали говорить, что надо попробовать себя в модельной сфере. Я не особо обращала внимания на эти разговоры, так как хотела продолжать заниматься спортом. Но года два назад решила попробовать сходить на кастинг в модельную школу. Там мне сразу сказали, что стоит поучаствовать в конкурсе красоты. И в первый раз я пошла на конкурс больше из интереса, не думая о работе в модельной сфере. А вот во время подготовки к финалу поняла, что этот интерес превратился в моё будущее.

    

«Блокнот Тамбов»: И как прошел первый год конкурса, первый год в модельной сфере? Ты не пожалела ни разу?
Влада Зюкина: Вообще не пожалела, хотя первый год дался довольно сложно, но подарил множество интересного опыта. Наверное, только в середине подготовки к финалу я поняла, что он мне может дать, какие двери открыть, и стала выкладываться на все сто процентов. А после конкурса, несмотря на то, что никаких мест не заняла, а попала в пятёрку лучших, мне предложили сотрудничество в столичном агентстве Castamodels.

«Блокнот Тамбов»: А как ты считаешь, что тебе помешало победить в прошлом конкурсе?
Влада Зюкина: Думаю, мне не хватило уверенности в себе и опыта. Не столько опыта участия в конкурсах, сколько модельного. Я не совсем осознавала, что происходит и как это лучше сделать. А во второй раз пришла с полной осознанностью, опытом и уверенностью в себе.

«Блокнот Тамбов»: Скажи, а когда девушки узнают, что победил кто-то другой, что они чувствуют – злость, досаду, ревность может быть?
Влада Зюкина: Мне очень обидно было, конечно. Вот особенно, когда мы стояли впятером, держались за руки, и на сцене по очереди называли победительниц… А потом твоё имя не назвали, и надо повернуться и идти назад, думаешь: «А почему не я»? Но после конкурса я поняла, почему «не я»: кто-то старался больше и выглядел лучше в тот момент. Поэтому никаких обид на победительниц нет. В целом, обидно за себя, потому, что могла бы больше, но не сделала.

 

«Блокнот Тамбов»: А когда победительница прошлого конкурса передавала тебе заслуженную корону, была мысль: «я её всё-таки завоевала, она моя по праву»?
Влада Зюкина: Нет, вообще об этом не думала. Я вообще ничего не понимала, был шок и радость.

«Блокнот Тамбов»: А ты в других конкурсах ещё участвовала?
Влада Зюкина: Только в соревнованиях по художественной гимнастике. Там были первые места, много медалей и титулов. Например, победила в международных соревнованиях, которые проходили в Крыму в 2014 году.

«Блокнот Тамбов»: Хорошо, давай вернёмся к планам. Вот ты поступаешь в ВУЗ, учишься, а дальше как видишь своё будущее?
Влада Зюкина: Определённо буду развиваться в модельной сфере. Уже есть предложения работы, контракты.

 

«Блокнот Тамбов»: А что тебе нравится в модельном бизнесе? Примерять на себе красивые модели одежды, позировать, быть в центре внимания, показывать себя? От чего ты получаешь больше удовольствия?
Влада Зюкина: Мне нравится всё, что вы перечислили: позировать, примерять разные образы. Просто нравится всё это. Знаете, бывает так, приходишь домой с работы и думаешь – зачем я туда хожу? После модельной работы, пусть даже у тебя были семичасовые съёмки, приходишь усталая, но довольная.

«Блокнот Тамбов»: А у тебя есть какие-то кумиры, иконы среди модельеров?
Влада Зюкина: Скорее, нет. Мне нравятся разные бренды, разные вещи. Все очень разные – и этим интересны.

«Блокнот Тамбов»: А какой бы из брендов ты сейчас назвала своим?
Влада Зюкина: Не могу назвать, пожалуй. Что-то мне нравится из спортивной одежды, что-то из классической или джинсовой. Определённого пристрастия нет. Но мне ближе спортивный стиль в одежде. Но всё зависит от настроения.

«Блокнот Тамбов»: Для настроения, как нельзя кстати, можно поговорить про комиков и развлекательный контент. Какие шоу ты любишь смотреть?
Влада Зюкина: Нравятся юмористические шоу, связанные с импровизацией. Или стендапы.

 

Фото: Импровизация. Команды  

«Блокнот Тамбов»: Наверняка ты знаешь про тамбовскую команду «Лютые»?
Влада Зюкина: Да, они классные. Я смотрела их импровизации.

«Блокнот Тамбов»: Наверное, у тебя есть любимые комики?
Влада Зюкина: У меня есть несколько любимых комиков, например Слава Комисаренко, Нурлан Сабуров.

«Блокнот Тамбов»: А что насчёт женского стендапа?
Влада Зюкина: Мне нравится обычный, женский я вообще ни разу не смотрела.

«Блокнот Тамбов»: А какое у тебя любимое блюдо?
Влада Зюкина: Тоже не могу назвать. Когда прихожу в кафе или какое-нибудь заведение, то стараюсь пробовать что-то новое, что ещё не пробовала. Интересно пробовать разные блюда разных народов.

«Блокнот Тамбов»: В этом году, а точнее – в прошлом конкурс красоты немного затянулся. Как ты считаешь, это пошло в плюс или в минус участницам?
Влада Зюкина: Я считаю, что в плюс. Была возможность подольше подготовиться, поучаствовать в этом процессе. Лучше узнать друг – друга. И у меня, например, осталось много подруг, с которыми я буду поддерживать отношения и дальше.

 
Фото: личный архив

«Блокнот Тамбов»: Скажи как королева: каким должен быть твой король, и что он собой должен представлять?
Влада Зюкина: В любом случае, если есть какое-то чувство к человеку, то сложно предъявлять к нему требования, чтобы он был таким-сяким. А каким бы я хотела его видеть? Наверное, похожим на моего папу. Я его считаю идеалом. У него хорошее чувство юмора, он любящий, заботливый, внимательный.

«Блокнот Тамбов»: А какие бы проблемы ты решила росчерком королевского пера?
Влада Зюкина: Росчерком пера не получится, а в одиночку большие проблемы не решаются. Если я одна скажу, что надо беречь природу, то природе от этого лучше не станет. Надо реально оценивать свои силы и возможности.

«Блокнот Тамбов»: А ты считаешь себя счастливым человеком?
Влада Зюкина: Да. Для меня счастье скрывается в мелочах. Стараюсь больше обращать внимание на то, что происходит вокруг тебя. Идёшь, например, грустишь, смотришь на детей, которые весёлой гурьбой идут из школы и настроение поднимается!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68  

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЛица городаинтервьюМисс Тамбовская областьновости ТамбоваВлада Зюкина
0
0