Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2023 15:55

Королевой красоты Тамбовской области-2022 стала Владислава Зюкина

Восемнадцатилетняя спортсменка победила в конкурсе со второй попытки.

На сцене тамбовского театра драмы накануне прекрасного весеннего праздника, Международного женского дня, финишировал, наверное, самый длинный в двадцатилетней истории конкурсов красоты на Тамбовщине марафон «Мисс Тамбовская область-2022». 


Да, уже двадцать лет модельное агентство «М-Стар» организует для девушек, претендующих на престижный титул королевы красоты, непростые испытания. А затем — яркое шоу, которое дарит праздник зрителям и драматичные испытания участницам. Ведь в конкурсе кто-то должен победить.

В прошлом году конкурс стартовал в сентябре первым кастингом участниц. В начале октября организаторы отобрали 17 претенденток на участие в марафоне. Организаторы сразу предупредили, что до финала могут дойти не все. Так и получилось, в финале должны были участвовать 15 девушек, но было 14. Одна из претенденток перед финалом заболела.

Как признаются организаторы, провести конкурс в прошлом году было очень непросто. Сложности преследовали до последнего дня. И не всё получилось.

«Это двадцатый, юбилейный конкурс, и нам хотелось сделать его достаточно ярким, - рассказала исполнительный директор агентства «М-Стар» Светлана Мешкова. – Мы постарались это сделать насколько возможно, и очень благодарны всем нашим партнёрам, которые оказали помощь».


Надо сказать, что небольшой концерт певицы Севиль на прошедшем мероприятии стал подарком регионального правительства всем присутствующим.

Напомним, в течение нескольких месяцев конкурсантки участвовали в предварительных этапах конкурса и получили заслуженные титулы. Так, Мисс Интеллект стала Софья Серёгина, «Мисс Талант»  — Владислава Зюкина, «Мисс Грация»  — Анастасия Волосатова, «Мисс зрительских симпатий» — Софья Чиликина, «Мисс Дружба» — Анастасия Смирнова и «Мисс Спорт» — Софья Шайкина.


В целом, сценография финала была традиционной — 14 участниц показали себя на сцене, исполнили прекрасный хореографический номер, продемонстрировали умение дефилировать, и жюри выбрало первую десятку финалисток. В неё вошли: Анастасия Волосатова, Софья Шайкина, Анастасия Смирнова, Софья Колонтаева, Жанна Гридина, Александра Бойкова, Анна Карелина, Влада Зюкина, Мария Рыбалкина и Дина Кочина.




Было и традиционное дефиле в купальниках, которое вызывает неизменный и пристальный интерес мужской части человечества, показ моделей от тамбовских дизайнеров.



До финального отрезка шоу, благодаря работе строгого жюри, добрались только пять претенденток на корону: Александра Бойкова, Влада Зюкина, Анна Карелина, Мария Рыбалкина и Дина Кочина. Можем с уверенностью сказать, что лишних в этой пятёрке не было, но кого-то не хватало. 




В традиционном конкурсном интервью девушки, как водится, похвалили родную Тамбовщину, рассказав немало весёлых и захватывающих историй про местные достопримечательности и яства московскому ведущему Вячеславу Макарову. Тот сделал вид, что всему поверил. Интересно, стал ли Вячеслав проверять всё, что услышал от тамбовских красавиц!? 

После выхода в вечерних платьях настало время выбирать победительниц. Ведь кто-то должен победить!



Второй вице-мисс стала обворожительная Дина Кочина, представлявшая Бондарский район, первой вице-мисс — яркая Мария Рыбалкина, а заслуженную корону получила прекрасная Влада Зюкина, победившая ещё и в конкурсе талантов.

Влада второй год подряд принимает участие в этом конкурсе. В 2021 году она вошла в пятёрку лучших конкурсанток. Но на этом решила не останавливаться, а взять высоту со второй попытки. И ей это удалось. Корону королевы красоты ей передала её прошлая соперница — Дарья Рассказова

В интервью «Блокноту Тамбов» она призналась, что довольна успехом, к которому она так долго шла.

«Не могу сказать, что в этот раз мне было легче, чем в прошлом конкурсе, — сказала Влада. Скорее, было так же тяжело, но получилось то, что не получилось в прошлый раз».

Отвечая на вопрос, посоветует ли она девушкам участвовать в конкурсе ещё раз по её примеру, Влада задумалась и сказала, что им стоит точно знать — будет тяжело.

Добавим, именно Владислава Зюкина поздравляла читателей «Блокнота Тамбов» с наступающим 2023 годом. Владе недавно исполнилось 18 лет, она спортсменка. Родилась в Донецке, но живёт в Тамбове. И уже достигала успехов в нашем городе ещё в 12-летнем возрасте. Именно тогда она поймала здесь свою первую крупную рыбу.

Нам остаётся пожелать ей успехов и в дальнейшем  — чтобы крупная рыба не заканчивалась, например. Это было достойное соревнование и заслуженная победа.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Михаил Карасёв

Михаил Карасёв 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионконкурскрасотаМисс Тамбовская областьфиналпобедительницаМихаил Карасёв
0
0