Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 25.07.2018 16:11

Молодежь Тамбовщины активно постигает вершины на всероссийских форумах

Ребята из Тамбовской области принимали активное участие во всероссийской форумной кампании первой половины лета-2018.

Делегации из нашей области успели побывать на форумах «Амур», «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида». 

«Амур» проходил в Хабаровском крае – площадкой форума стал лагерь на территории базы отдыха горнолыжного комплекса в поселке Солнечный. Тамбовские ребята попали в смену «Инженеры будущего» с 21 по 27 июня. Она была направлена на технологическое развитие регионов. Молодые активисты с удовольствием поучаствовали в форумных лекциях, семинарах и мастер-классах. 

- На форуме было большое количество высококлассных специалистов из Сколково, Роснано, Росатома. Приехало много интересных спикеров, читали лекции Анатолий Вассерман, космонавт и герой России Павел Виноградов. С ними можно было пообщаться и в неформальной обстановке, - рассказал Дмитрий Самосонов, участник форума «Амур». 

Дмитрий возглавил делегацию из 17 человек, отправившуюся также на третью IT-смену «Территории смыслов на Клязьме». Ребят ожидали многочисленные тренд-сессии и мастер-классы. Одним из самых примечательных оказался «Диалог на равных» с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, директором Российской ассоциации электронных коммуникаций РАЭК Сергеем Плуготаренко и с директором регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергеем Гребенниковым. У ребят была возможность задавать вопросы спикерам и вести обстоятельный диалог о взаимодействии государства, бизнеса и пользователей в цифровом мире. 

На народную смену «Таврида» попали активисты из коллектива «Сияние». Программа смены включала обсуждение трендов в народном творчестве, уроки по танцам и пению, мастер-классы по народному ремеслу и ювелирному делу. 

Ребята из «Сияния» прошли конкурсный отбор и попали в школу государственного ансамбля «Березка». 

- В репертуаре «Березки» только русские танцы, своя манера и темперамент, всё весело и задорно. Мы стремимся достичь такого высокого уровня исполнительского мастерства как в ансамбле «Березка». Для нас общение с солистами ансамбля - это бесценный опыт, который пригодится в будущем, - поделился впечатлениями Кирилл Попов, участник коллектива «Сияние». 

Форумная кампания на этом не заканчивается – подведены итоги лишь половины лета. Уже в августе тамбовская молодежь сможет поучаствовать в местном форуме, который пройдет в рамках конкурса «Лидеры Тамбовщины», где ребята смогут пообщаться с губернатором Александром Никитиным. 

Фото администрация области
Новости на Блoкнoт-Тамбов
молодежьактивная молодёжьфорумыновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0