Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2017 22:22

«Вдвойне приятно, что Владимир Владимирович заручился поддержкой молодежи» - тамбовские волонтеры о событиях форума

Самые активные, социально-ориентированные, позитивные и неравнодушные представители современной молодежи собрались в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт», где прошла церемония вручения премий на молодежном форуме. 

15 тысяч организаторов добровольческих движений, представителей всех регионов России: от Владивостока до Калининграда, приехали в Москву на Форум добровольцев, среди них 270 тамбовских волонтеров. 

На Форуме президент России Владимир Путин объявил, что следующий 2018 год в России будет Годом волонтера. 

- Всегда уважал тех, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему посёлку, не жалеет времени и сил ради общего дела. Убеждён: именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение и взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России, – отметил президент. 

Губернатор области поддерживает инициативу Президента РФ об объявлении 2018 года - Годом волонтера.

Отметим еще в мае, общаясь с молодыми людьми на областном форуме волонтёров, Александр Никитин сказал: 

- Молодежь всегда реагирует на все новое, инновационное. Но не верю, что молодежь не может мыслить критически. Тому пример вы – лучшие из лучших. Но иногда происходит сбой системы координат, курса, в чем главная роль принадлежит старшему поколению. Главный вопрос я для себя определил следующим образом: как сделать так, чтобы молодежь была с нами? Только создав все условия для вас, мы объединимся. Образование, труд, занятость, экономика, социальный лифт – вот эти условия. И снова повторю: в этом задача старшего поколения. Поверьте, мы работаем над ее решением каждый день, - отметил губернатор. 

- Нам с вами, совместно с органами местного самоуправления, органами исполнительной власти, вузами нужно серьезно проработать данный вопрос. Я считаю, что это еще больше популяризирует добровольческую деятельность в молодежной среде, - сказал губернатор Александр Никитин, комментируя предстоящий Год волонтера.

Объявление будущего года Годом волонтёра с радостью и воодушевлением поддержали и участники от Тамбовщины. Среди которых Мария Куценко.

BujJWBz0Hqg.jpg


- Форум "Добровольцев" часто называют самым добрым форумом, когда количество добрых дел и добрых сердец на одной площадке просто зашкаливает. Очень здорово, что наконец-то в нашей стране есть такая платформа, которая объединила всю нашу великую страну в лицах лидеров и активистов общественных организаций и проектов, добровольцев «серебряного» возраста, региональных координаторов всероссийских движений, - поделилась Мария с "Блокнотом Тамбова", - Считаю, это очень важно для нашей страны, что есть молодые люди, которые готовы приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. Церемония чествования лучших из лучших стала настоящим подарком для всех. В завершающий день форума мероприятие посетил Президент России Владимир Путин, объявивший 2018 год в стране Годом добровольцев - это стало настоящим подарком для всех добровольцев! И, конечно же вдвойне приятно, что Владимир Владимирович заручился поддержкой молодежи - это более 15000 человек на предстоящих выборах!

Напомним, Мария является главным редактором журнала «Новая медиа волна», руководителем пресс-службы регионального отделения «Волонтёры Победы», PR-директором Фонда развития современного кино и искусства «Skey-Film». Сейчас  Мария среди 24 претенденток из других регионов  борется за звание «Мисс молодёжь» в финале всероссийского конкурса.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
волонтёрыволонтеры победымолодежьфорумТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0