Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.11.2018 21:30

Моршанск подождет: известный ЛГБТ активист после решения суда по правам человека пришел в ярость

Не успели утихнуть страсти после того, как известный российский ЛГБТ активист Николай Алексеев заявил, что планирует делать Моршанск радужной столицей, так сегодня набирают обороты новые события, связанные с "цветным" движением. 

Сегодня Алексеев дождался вердикта Европейского суда по правам человека, который касается семи городов России, в том числе и Тамбова. 

- После того, как ЕСПЧ признает запреты гей-парадов в Тамбове и других городах неправомерными, мы подадим новые заявки, - сообщал активист ранее «Блокноту Тамбова». 

Европейский суд по правам человека признал решения российских властей по запрету проведения гей-парадов незаконными, но при этом не применил никаких санкций за отказ на проведение публичных мероприятий. 

Николаю Алексееву крайне не понравилось данное решение, поскольку суд, по его убеждению, не озвучил никаких конкретных мер. К тому же семь истцов требовали от пяти до 500 тысяч евро, а также компенсацию штрафов и транспортных расходов. Но суд не принял это во внимание, и активист теперь в ярости. 

"Блокнот Тамбова" связался с ЛГБТ активистом Николаем Алексеевы и узнал, какие дальнейшие действия предпримет их движения, и чем именно они недовольны в решении суда? 

- Мы изменили свою позицию. Россия должна выйти из Совета Европы. Решение будет обжаловано в Большой палате ЕСПЧ. А мы теперь считаем, что все запреты были законными. Поэтому подадим консолидированную жалобу с российским Правительством на это решение, - поделился ЛГБТ защитник.

На вопрос о цели таких действий Алексеев сообщил, что намерен поставить ЕСПЧ и Совет Европы на место. 

Напомним, восемь лет назад ЕСПЧ по аналогичной жалобе вынес вердикт, что РФ должна выплатить 12 тысяч евро за причиненный моральный ущерб и 17,5 тысяч евро на возмещение судебных издержек.

Фото stihi.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЛГБТпарадгеиновости Тамбовской области
0
0