Тамбов Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.03.2017 10:42

Мошенники, обманувшие котовских пенсионерок, задержаны

Молодые люди представлялись сотрудниками энергетической компании.

Они предлагали женщинам купить у них энергосберегающие лампочки, которые, по их же словам, стоили копейки, а работать могли, чуть ли не вечно. Товар предлагали за 500 рублей. Заинтересовав бабушек, трое мужчин продолжали с ними беседу уже в квартире потерпевших. Один из преступников разговаривал с женщиной, когда другие обыскивали соседние комнаты. Обнаружив ценные вещи и деньги, злоумышленники покидали квартиру. Как итог, 50 тысяч рублей похитили у троих пенсионерок.

Расследуя дело, полицейские в первую очередь решили узнать у своих коллег из соседних регионов, были ли подобные случаи обмана людей на их территории. Ответ последовал быстро. Оказалось, что в Костромской области уже задержали группу мужчин, которые по такой же схеме обманывали в регионе пожилых граждан.

Котовские полицейские доставили подозреваемых в Тамбовскую область. В ходе опроса злоумышленники и рассказали схему обмана тамбовских пенсионерок.

 Котовск, как город для совершения преступления, они выбрали случайно и работали исключительно по навигатору. Своих потенциальных жертв находили во дворах, ведь именно там, в теплые дни, собираются пенсионеры. Им злоумышленники предлагали купить энергосберегающие лампочки.

- Мошенниками оказались молодые парни без уголовного прошлого, к тому же спортсмены. Что заставило их обманывать людей, стоит лишь догадываться. По данному факту сотрудники полиции уже направили материалы уголовного дела в суд, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0