Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 08.01.2023 14:15

Московское «Торпедо» готовится к сезону в Тамбове

Тренеру «чёрно-белых» Андрею Талалаеву понравилась спортивная инфраструктура нашего города.

Столичное «Торпедо» проводит учебно-тренировочный сбор перед играми этого года в Тамбове, сообщается на официальном сайте команды. Такое решение принял тренер «чёрно-белых» Андрей Талалаев. Он неплохо знаком со спортивной инфраструктурой нашего города, так как с сентября 2016 года по май 2018-го он работал с ФК «Тамбов». 

По словам Талалаева, такой выбор сделан потому, что Тамбов недалеко от Москвы, здесь есть крытый футбольный манеж, бассейн, тренажерный зал, лыжный стадион, каток и многое другое. После сборов в Тамбове «Торпедо» отправится на тренировки в Турцию.

Сейчас столичное «Торпедо» находится на последнем месте в Премьер-лиге, поэтому тренер отмечает, что команде нужно тренироваться больше, чем всем остальным. И поэтому «Торпедо» стало первой командой, вышедшей из отпуска. 

«Тамбовский сбор направлен на подведение игроков к единому функциональному состоянию. Сейчас наши усилия направлены на то, чтобы в Турции сразу по прилёту мы могли начать работу в высоко-интенсивном режиме, отрабатывать групповые взаимодействия. В Тамбове будем заниматься именно функциональным состоянием», - сказал Талалаев.

Он также отметил, что для него очень важно, что в Тамбове все необходимые для тренировок игроков объекты практически «сконцентрированы в одном месте».

«Когда ты проводишь большие объемные тренировки, для футболистов очень важно время восстановления. Поэтому мы решили провести сбор там, где все необходимые нам спортивные объекты сконцентрированы в одном месте. К тому же в Тамбове есть очень хорошая лыжная база, но, к сожалению, вмешивается погода. В минус 20 мы не будем рисковать здоровьем футболистов и отменим лыжную тренировку, вместо неё будет занятие по боксу», - рассказал он.

Тренер заметил, что спортсмены тренируются разнообразным образом, помимо лыж и плавания футболисты занимаются ещё и боксом.

«Утренние тренировки, пока футболисты ещё «свежие», мы проводим с мячом: отрабатываем точность и постепенно увеличиваем объём. Вечерние тренировки направлены на работу разных групп мышц. Изначально планировали лыжи, тай-бо и бассейн. Лыжи сейчас решили заменить боксом, это добавит определенной агрессии. Любая ударная техника для мужчин, для спортсменов полезна», - сказал Талалаев.

Завтра команда планирует провести тренировку на лыжном стадионе Тамбова. 

Стоит отметить, что на сборе в Тамбове, по словам Талалаева, у него появилась возможность посмотреть в деле больше молодых игроков, чем планировалось изначально. 

«Сначала хотели взять сюда вратаря, левого защитника, центрального полузащитника и нападающего. В итоге взяли 6 молодых игроков. Также ждём на просмотре одного футболиста из ФНЛ», - сказал он.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.championat.com

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортфутболФКТорпедосборытренировкасезонВиктор Семёнов
0
0