Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 02.06.2022 12:49

Музыкальные выходные в регионе: концертная афиша от «Блокнот Тамбов»

Кажется, лето всё же пришло в Тамбовскую область. Погода наладилась, высокая температура закрепилась на улице, и даже ветры и дожди уже не смогут прогнать летний настрой у тамбовчан.

А что любят делать люди летом? Правильно, выезжать на природу, на дачу с друзьями и семьёй, чтобы провести вместе время вдали от городской суеты. У таких компаний выходные уже распланированы и думать о культурных мероприятиях им некогда. А вот тех, кто не собираются уезжать на выходные из города, может заинтересовать наша афиша культурной жизни Тамбова.

Вчера мы рассказывали о местных театрах, а сегодня поговорим о различных других направлениях культуры. В данном материале расскажем о концертах.

КОНЦЕРТЫ


В картинной галерее в пятницу состоится праздничный концерт ансамбля «Тамбов», посвящённый Дню защиты детей.

Художественные руководители: А.П. Моргунов, А.И. Артемьев.

В концерте примет участие Лауреат международных конкурсов, студентка колледжа имени В.К. Мержанова при ТГМПИ имени С.В. Рахманинова - А. Галушка.

Начало 3 июня в 11:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 0+



В субботу в музее-усадьбе «Ивановке» посетителей будут ждать несколько музыкальных выступлений в рамках концерта фортепианной и вокальной музыки памяти Александра Ивановича Ермакова.

Сперва будет играть лауреат международных конкурсов, студент Московского государственного институт культуры Евгений Медынский (класс доцента С. Э. Веретенникова).

В программе произведения Л. Бетховена, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова.

Начало 4 июня в 12:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Возрастное ограничение 0+



Далее перед посетителями выступят Ольга Калинина и Таисия Усольцева.

Исполнители: лауреат международных конкурсов, преподаватель Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей Ольга Калинина фортепиано; лауреат международных конкурсов, преподаватель Воронежского государственного института искусств Таисия Усольцева сопрано.

В программе произведения М. Равеля, Д. Вольфа, С. Рахманинова, Г. Свиридова, О. Калининой.

Начало 4 июня в 14:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Возрастное ограничение 6+



Также помимо «Ивановки» на концертную программу приглашают и в КДЦ «Мир». Там состоится «Летний вечер с Альбертом Комаровым».

В программе прозвучат авторские композиции и шлягеры 80-90-х: «Седая ночь», «Я люблю вас, девочки», «Белые розы», «Всё для тебя», «Девочка -лето» и многие другие, знакомые и любимые...  

Гость программы - певец, музыкант Александр Артёмов.

Начало 4 июня в 16:00
Место: КДЦ «Мир»
Возрастное ограничение 12+



В ДК «Знамя Труда» 5 июня образцовый хореографический ансамбль «Задоринка» приглашает на концерт «Поёт и пляшет Тамбова».

Что за слово такое диковинное – ТамбовА? Не слыхали? А между тем, оно появилось почти четыре столетия назад, когда основан был город-крепость Тамбов. ТамбовОй называли его жителей и тех, кто обитал поблизости в «диком поле».

А поёт и пляшет она, отмечая 85–летие Тамбовской области. В песнях и танцах – бережно хранимые традиции предков. В разных уголках современной тамбовщины тогда обитали представители многих народностей: мордва и мокши, татары и сарматы. Отголоски их культур прослеживаются в песнях и танцах разных районов нашей области. В чём отличие «Топотухи», родившейся в Жердевском районе от «Субботы» из Умётского? И песни… вроде бы все – русские народные, но в каждой свои нюансы, свои особенности.

Артисты творческих коллективов Дома Культуры «Знамя труда»: образцовый хореографический ансамбль «Задоринка», народные фольклорные ансамбли «Берегиня» и «Тамбовский задор», образцовый фольклорный ансамбль «Праздник», заслуженный коллектив народного творчества «Тальяночка» приглашают вас совершить удивительное путешествие в мир народной культуры Тамбовского края!
Начало 5 июня в 15:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 0+

Также чуть-чуть затронем начало следующей недели.



В зале Драматического театра народный артист России Дмитрий Певцов в сопровождении «Певцов Оркестра» представит зрителям новую программу «Музыкальные шедевры».

Песни Советского кино, Высоцкого, Вертинского, Д. Арбениной, Б. Гребенщикова и конечно шедевральные песни из «Юноны и Авось» и «Бандитского Петербурга».

Начало 6 июня в 19:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 500 до 1000 рублей
Возрастное ограничение 12+

В выходные Тамбов и область наполнится самой различной музыкой. Возможно, каждый сможет найти себе жанр по душе.

Всего вам доброго! Следите за нашими афишами!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионафишамероприятиякультураконцертмузыкаКит Сергеевич
0
0