Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 18.10.2016 18:37

Музыканты из Германии приготовили мастер-классы в Тамбове

Музыканты из Германии приготовили мастер-классы в Тамбове
С 19 октября по 10 ноября в областном центре пройдет 10-тый международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове».

Организаторы обещают, что программа будет разнообразной и насыщенной. Это не только концерты, но и мастер-классы, научные конференции, студенческие форумы, тематические выставки, музейные экспозиции, экскурсии, кинопоказы, спектакль, интернет-викторины. 

- Каждый год в фестивале принимают участие известные зарубежные музыканты, представители Посольства Германии и почетные гости, с которыми музыкальный вуз Тамбовщины связывают многолетние партнерские отношения. На этот раз из Германии приедут ректор Хонер-консерватории профессор Дитер Дёрренбехер (г. Троссинген, аккордеон), профессор Сильвио Далла Торре (г. Росток, контрабас), доцент Высшей школы музыки Даниил Австрих (г. Кёльн, скрипка), - анонсируют мероприятие в администрации Тамбовской области.

Зарубежные гости проведут мастер-классы, а Даниил Австрих выступит еще и с сольным концертом. Откроется фестиваль 19 октября в 18:30 в Рахманиновском зале ТГМПИ программой «Наша немецкая музыка». В концерте примут участие заслуженный деятель искусств России Юрий Храмов с оркестром русских народных инструментов «Россияне», заслуженная артистка России Нина Неокина, лауреат международных конкурсов и гранта общественного фонда «Русское исполнительское искусство» Дмитрий Чернов и другие. Ключевым событием «Дней Германии в Тамбове» станет IV Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству». На него съедутся юные дарования из разных уголков страны. Лауреаты конкурса выступят в музее-усадьбе Рахманинова в Ивановке 23 октября. Еще одно традиционное мероприятие – концерт одаренных детей - состоится 2 ноября.

Полный список мероприятий можно посмотреть на официальном сайте музыкального института имени Рахманинова www.rachmaninov.ru. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0