Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 20.07.2018 13:02

На 66 году жизни скончался депутат Тамбовской областной думы

На 66 году жизни скончался депутат Тамбовской областной думы
19 июля 2018 года в возрасте 66 лет скончался Таймураз Габуев, депутат Тамбовской областной думы VI созыва. 

- Это невосполнимая утрата для всех нас. Таймураз Габуев воспитал двух прекрасных сыновей, которые, как и он, сегодня работают на благо Тамбовской области, он внес большой вклад в развитие нашего родного края. Он был и остается для всех нас примером бескорыстного, добросовестного служения обществу. Память о нем, как о выдающемся профессионале, яркой личности, интеллигентном и отзывчивом человеке, навсегда сохранится в наших сердцах, - гласит обращение с офсайта "Единой России". 

Таймураз Габуев родился 2 ноября 1952 года в Северной Осетии. В 1975 году он закончил Горский сельскохозяйственный институт и получил распределение на работу в Тамбовскую область. С этого времени его жизнь целиком связана с тамбовской землей. Именно здесь он прошел все ступени профессионального роста: изначально Таймураз Габуев работал простым инженером, но благодаря своему профессионализму и настойчивости он добился огромных высот. 

После избрания в 2011 году депутатом Тамбовской областной Думы пятого созыва Габуев возглавил комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства. В 2016 году он был избран депутатом Тамбовской областной Думы шестого созыва. 

За большой труд на благо Тамбовщины, ставшей для него родной, Габуев был награжден медалью «За заслуги перед Отечеством второй степени», почётными грамотами Министерства транспорта РФ. Он являлся Почетным дорожником Черноземья и Российской Федерации, был удостоен звания «Заслуженный рационализатор России», награжден благодарственным письмом и именными часами от Президента РФ В.В.Путина, награжден Нагрудным знаком «За заслуги перед Тамбовской областью». 

Скорбим. Помним.

Фото с сайта «Единой России»
Новости на Блoкнoт-Тамбов
депутатпамятьскорбьЕдиная Россияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0