Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 02.02.2022 15:37

На какие спектакли сходить в Тамбове на выходных?

Театр для юных тамбовчан находится в таком же положении, как и обычный: на сценах показывают классические постановки, которые большинство видели не один раз, а новинок пока не наблюдается.



Субботним утром можно сходить на интерактивную постановку «Маша и Медведь».

За основу взята известная сказка «Маша и Медведь». Это тот спектакль, с которого можно начать знакомство ребёнка с театром кукол. Идут поиски сказки, дети выполняют задания актёров и находят сказку. На площадке нет разделения на игровую и зрительскую зоны, ребята активно участвуют в действии.

Начало 5 февраля в 10:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



Также в этот день на сцене театра кукол будут показывать «Сказочки на лавочке».

В спектакле представлены как хорошо известные сказки – «Волк и семеро козлят», «Репка», так и почти забытые «Ворона и яблоки», «Как коза дом строила» и другие.
«Сказочки на лавочке» - спектакль интерактивный. По авторской задумке, персонажи попадают в непростые ситуации, зовут публику сопереживать, становиться участниками игры. 

Начало 5 февраля в 11:00 и 13:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: от 200 до 250 рублей
Возрастное ограничение 0+



Молодёжный театр решил и для детей подготовить спектакли на выходные. В субботу на сцене ТМТ представят музыкальную сказку «Я считаю до пяти».
Случилось так, что влюбился Заяц в Белочку, захотел стать её другом, но для этого нужно быть храбрецом. 

Как Зайчику стать смелым и отважным и доказать Белочке и всему лесу, что не все Зайцы — трусы? Может, просто стоит досчитать до пяти? 

Начало 5 февраля в 11:00
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 0+



В вечернее время в театре кукол будут показывать ещё одну постановку для юных тамбовчан – «Гуси-лебеди».

Сюжет русской народной сказки, прочитанный от лица постаревших родителей, приобретает новое значение и становится ближе к современной реальности. 
Скучая по взрослым детям, родители вспоминают об их проказах и постепенно превращают обычные воспоминания в настоящий спектакль, поэтому декорации и выполнены из подручных материалов. Половичок, накинутый на грабли, мгновенно превращается в ширму, а вслед за этим и вовсе в избушку Бабы-Яги.

Начало 5 февраля в 16:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: от 200 до 250 рублей
Возрастное ограничение 0+

В воскресенье от театра кукол стоит ждать меньше постановок, но все равно у детей будет большой выбор среди постановок.



В 10:00 на сцене театра кукол дети и их родители могут увидеть «Сказки в лукошке».

В основе спектакля лежит всем знакомая русская народная сказка «Лиса и медведь». Несмотря на простоту сюжета, в спектакле много динамичных сцен, игр с детьми и хорошей музыки.

Вместе с героями спектакля – хозяйкой лесных сказок Ксюшей, её другом Сашей, хитрой Лисичкой и доверчивым Мишкой – маленькие зрители будут путешествовать по сказке и помогать им во всех делах, будь то собирание грибов и цветов, украшение сказочного лукошка, постирушки или лепка оладушек. 

Начало 6 февраля в 10:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



И вновь покажут «Русалочку».

Это трогательная история о том, как из-за любви к принцу русалочка меняет рыбий хвост на пару стройных ножек, но не сумев добиться взаимности, оставляет предмет своей любви, не причинив ему вреда, за что получает бессмертную душу, которыми не были наделены русалки.

Спектакль рассказывает о первой любви, о том, как сложно справиться с новым, пугающим чувством. Если любовь не оказывается взаимной, надо уметь отказаться от неё, не жить в обиде и не идти на преступление, не начать мстить. Надо уметь пережить провал в любви, не отчаяться, если взаимная любовь не родилась сразу. 

Начало 6 февраля в 11:00 и 13:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: от 250 до 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



И вновь актёры молодёжного театра не оставят зрителей без спектакля. В воскресенье артисты представят музыкальную сказку «Не хочу быть собакой».

Собачке Моте хочется быть нужной для всех. Вдруг она решает, что больше не хочет быть рычащей Собакой. Но примерив на себя роли других животных, Мотя понимает, что полезной она может быть, если останется Собакой. Ведь каждый должен делать то, что у него хорошо получается. 

Это доброе, смешное, увлекательное и познавательное повествование для семейного просмотра. 

Начало 6 февраля в 11:00
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 50 до 150 рублей
Возрастное ограничение 0+



В воскресенье не останется в стороне и Драмтеатр. Тамбовчан приглашают на «Сказку о царе Салтане».

История о Гвидоне, Царевне Лебеди, Тридцати трёх богатырях и Черноморе хорошо известна всем зрителям. Это одна из самых волшебных сказок Пушкина! 

Три девицы под окном пряли поздно вечерком и мечтали, а когда желания исполнились – началась целая череда необыкновенных приключений… 

Яркий, фантасмагорический музыкальный спектакль, поставленный с любовью и юмором, будет интересен и детям и их родителям.

Начало 6 февраля в 11:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: 250 рублей
Возрастное ограничение 6+

Надеемся, что юным тамбовчанам ещё не надоел репертуар тамбовских площадок и в скором времени театралов ждут новые интересные постановки.

Всего вам доброго! До новых спектаклей!

Фото: tambovteatr.rutmt-tambov.ruТамбовский государственный театр кукол

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтеатрпостановкиафишадетиспектакльКит Сергеевич
0
0