Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 24.07.2021 11:38

На набережной Мичуринска усилят видеонаблюдение и устроят пост полиции

Любимое место отдыха жителей наукограда попытаются защитить от действий вандалов.

Ландшафтный парк-набережная в Мичуринске стал уже любимым местом отдыха горожан. Но отдых все воспринимают по-разному: кто-то гуляет, кто-то играет, кто-то фотографируется и занимается другими делами, не наносящими вреда окружающим, но есть и представители деструктивного восприятия действительности. Именно от второй категории отдыхающих, по словам пресс-службы администрации Мичуринска, уже пострадали скамейки, детский комплекс, кабинки для переодевания, зелёные насаждения, а про покалеченный несколько раз плавающий фонтан и говорить не стоит.

Первый ремонт фонтана, благодаря действиям вандалов, обошёлся городу в 62 тысячи рублей. Но буквально через несколько дней светомузыкальную конструкцию вновь повредили. Поломку пришлось снова оперативно устранять, на этот раз на реке смонтировали антивандальные поплавки большей ёмкости и прочности.

Устав от подобных отдыхающих и для сохранения того, что есть, городская администрация пошла на кардинальные меры: теперь на набережной устроят стационарный пункт полиции, а существующий комплекс видеонаблюдения усилят вдвое. Количество камер вырастет до 50.

Напомним, в мае 2019 года наукоград стал победителем конкурса «Малых городов и исторических поселений», проводимого Минстроем РФ. По его итогам Мичуринску из федерального бюджета на благоустройство набережной выделено 85 миллионов рублей. А общая стоимость всех запланированных работ по благоустройству набережной составляет 167,7 миллиона рублей. 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскНабережнаякамерывандализмбезопасностьполицияВиктор Семёнов
0
0