Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.10.2019 20:00

На Покровской ярмарке задержана преступная группа из Воронежа

Сотрудниками органов внутренних дел совместно с администрациями города и области был разработан план по обеспечению безопасности в ходе масштабного праздничного мероприятия.

До начала ярмарки сотрудники кинологической службы со служебными собаками и представители Росгвардии проверили улицы города и прилегающие к палаткам и павильонам территории на предмет антитеррористической защищённости.

Пропускной режим был организован на 17 контрольно-пропускных пунктах, использовалось периметральное ограждение и полицейские цепочки. Более ста сотрудников ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения.

В ходе мероприятий полицейскими были предотвращены несколько преступлений. В частности, задержаны "гастролёры" из Воронежа, в планах которых было "обчистить карманы" посетителей ярмарки, а также женщина, которая обманным путнем пыталась завладеть деньгами одной из предпринимательниц.

Всего в охране общественного порядка было задействовано 900 сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных структур, представители Росгвардии, народные дружинники.

В период проведения IX Покровской ярмарки её, по данным полиции, посетили 180 тысяч человек.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ПокровскаяярмаркасиловикипреступникВоронежновости Тамбова
0
0