Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2021 12:40

На севере Тамбова прошёл рейд по торговым точкам

В ходе рейдового мероприятия выявлена масса нарушений.

Специалисты комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова посетили улицу Рылеева. Лотками, палатками и тонарами заставлена зелёная зона и близлежащие тротуары. Торговля ведётся прямо у проезжей части с интенсивным движением. Торговые точки предлагают местным жителям скоропортящиеся продукты питания, на которые отсутствуют сертификаты, а у самих торговцев нет медицинских книжек. Покупка любых товаров в таких местах может быть опасной для жизни и здоровья. 



По жалобам жительницы ближайшего дома № 64Б после торговцев остаются горы мусора, которые никто не убирает, невозможно пройти или проехать удобным способом. 

Регулярные рейдовые мероприятия проходят с целью поддержания города в чистоте и порядке, поэтому на нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Представители властей напоминают, что в областном центре имеются места для законной торговли: магазины, рынки и ярмарки. Полный список ярмарок можно изучить в специальном разделе на сайте администрации города Тамбова «Информация о ярмарках».

Фото: Администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородсеверрейдторговые точкинезаконныеторговляЮлия Радченко
0
0