Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2020 15:12

На следующей неделе в Тамбовскую область придут снегопады

Помимо долгожданного снега, тамбовчан “обрадует” ещё и гололедица.

Синоптики обещают, что уже в начале следующей недели погода "угостит" нас снегопадом. Впрочем, радоваться и расчехлять лыжи и сноуборды пока рано: за обильными снегопадами сразу же придёт потепление. Снег чуть-чуть растает, заледенеет - и, здравствуй, гололедица и опасные ситуации на дорогах. Так что водителям и пешеходам придётся быть осторожнее. 

В понедельник, 14 декабря, днём температура воздуха составит -3...-5 градусов, ночью - опустится до -6. Погода - пасмурная, с 6 до 12 часов дня возможен небольшой снег. Ветер - юго-восточный, 4-8 м/с.

Во вторник, 15 декабря, весь день и до глубокой ночи ожидается сильный снегопад. И днём, и ночью температура воздуха ожидается одинаковая - до минус 5 градусов. Ветер - юго-восточный, 5-8 м/с.

Со среды, 16 декабря, в регионе ожидается потепление. С самого утра будет пасмурно, но в обед из-за туч ненадолго выглянет солнце. Большого и красивого снегопада в среду ждать не стоит - синоптики сообщают, что снег если и выпадет, то в небольшом количестве. Температура воздуха днём -2…- 4, ночью - от минус 5 до минус 8. Ветер - северный - 1-3 м/с. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодаснегпрогнозосадкизимаМария Верлина
0
0