Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2020 09:50

На Тамбов надвигается сильный ветер

Региональное ГУ МЧС России предупреждает жителей области, что в пятницу, 6 марта, в область придёт непогода в виде сильного порывистого ветра.

Температура атмосферного воздуха в последний рабочий день недели будет держаться на уровне плюс 6-11 градусов днём, 0-5 градусов ночью. Осадков не ожидается, хотя и будет облачно.

При этом скорость юго-восточного ветра составит 8-13 м/с. При порывах же она увеличится до 18 м/с.

В связи с этим сотрудники МЧС предупреждают жителей области, как действовать при усилении ветра:

- При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
- Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
- Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
- При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны!
- Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Если же говорить о погоде в ближайшие дни, то уже в выходные ветер утихнет, а на улице потеплеет. В среднем в дневные часы воздух будет прогреваться до +10-12 градусов. Местами возможны небольшие осадки.
 
Фото: news.1777.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовМЧСветерпогодавеснаусловияновости ТамбоваАрина Ларина
0
0