Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2020 17:30

На западе Тамбова на государственные деньги построят областной онкологический диспансер

Масштабный проект получил одобрение Главгосэкспертизы России.

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на  строительство областного онкологического диспансера, который будет располагаться в Тамбове на улице Волжской. Деньги на возведение медицинского учреждения выделят из государственного бюджета.

Согласно документации, общая площадь онкодиспансера составит 48 280 квадратных метров, которые между собой поделят 5 корпусов. 

В первом - диагностическое отделение, рассчитанное на 400 посещений в смену, где можно получить обследование методами эндоскопии, лучевой и функциональной, радионуклидной и лабораторной диагностики. Во втором здании - радиологическое отделение, которое, в свою очередь, также поделено на две части: на первом этаже разместят радиоизлучающее оборудование, на втором разместят лечебное отделение. В третьем корпусе - стационар на 249 кое, плюс дневной стационар, который способен одновременно принять до 60 пациентов. Четвертый корпус займёт отделение паллиативной онкологии на 10 коек, реанимация, интенсивная терапия и 6 операционных. В пятом разместят лаборатории и различные хозяйственные и технические помещения.

Помимо этого, в комплексе предусмотрены столовая для персонала с обеденным залом, конференц-зал и учебный блок. 

Территория учреждения будет огорожена и попасть туда, не пройдя (или проехав) два контрольно-пропускных пункта с металлодетекторами и турникетами, невозможно.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородздоровьеонкологический диспансеробластнойстроительствоМария Верлина
0
0