Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 23.10.2023 12:04

Начало рабочей недели в Тамбове будет тёплым и дождливым

А в ночь со среды на четверг начнутся заморозки.


«Октябрь землю прикроет, где листком, где снежком», – говорят вековые приметы о втором месяце осени. Снежка тамбовчане толком ещё не видели (разве что отдельные снежинки или маленький град), а вот листьями разных цветов наслаждаются вовсю.

Так, на этой неделе самый удачный день для прогулок – понедельник. Первый рабочий день будет довольно тёплым и дождливым. Со вторника погода начнёт ухудшаться, и с четверга синоптики уже прогнозируют заморозки.

В любом случае впереди лишь облачность, осадки и частые циклоны. С большой вероятностью, о солнечных лучах на время придется забыть, так как в это время года солнце почти не выглядывает из плотных облаков. Осень потихоньку перетекает в предзимье. 

Итак, 23 октября днём до 13 градусов тепла, чему явно способствует южный ветер со скоростью 7-10 м/с. Облачно, небольшой дождь.

Во вторник, 24 октября, значения уличного термометра не покажут вам выше +6 градусов. Ночью также ожидается +6. Пасмурно и дожди. Ветер западный, довольно сильный – 9-14 м/с.

В среду, 25 октября, северный ветер (7-12 м/с) придёт в регион вместе с заморозками. Ночью ожидается до 3 градусов со знаком «минус». Днём же температура не поднимется выше 2-3 градусов тепла.

С четверга на пятницу ночью уже может показывать -5 градусов Цельсия. На выходных прогнозируют снег. Вероятно, автомобилистам стоит задуматься о смене шин по сезону, и особенно тем, кто планирует дальние поездки. На автодорогах из-за заморозков может быть весьма скользко. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпогодапрогнозсиноптикиосеньоктябрь
0
0