Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2023 10:29

Начало второй рабочей недели апреля порадует тамбовчан тёплой весенней погодой

На деревьях распускаются почки, зеленеет трава — весна вышагивает маршем! 

Начинается вторая рабочая неделя апреля. Потихоньку распускаются листочки, зеленеет трава, дни уже стали преимущественно солнечными, а температура днём стабильно держится выше 12 градусов тепла. За это скажем спасибо антициклону из Африки.

По данным синоптиков (предварительным!), погода до пятницы безусловно порадует тамбовчан: деньки ясные, тёплые, с редкими тучами разнообразных форм и размеров на небе. Ночи, конечно, ещё прохладные, но без минусовых температур. 

А теперь расскажем о погоде наглядно: 10 апреля, солнечно, хотя облачность прогнозируется переменная. Осадков не ожидается. Восточный ветер ощутим, и дует со скоростью 7-12 м/с. Днём воздух прогреется аж до 17 градусов тепла. Ночью же «минуса» не будет, а температура воздуха составит 0-2 градуса тепла. 

11 апреля будет так же солнечно, но местами над регионом будут гулять облака. Дождя и прочих сюрпризов не ждите. Ветер слабый — 4-9 м/с без порывов. Днём столбик уличного термометра остановится где-то на отметке в 14-16 градусов со знаком «плюс». 

В среду, 12 апреля, небо над областью может затянуть облаками. Ночью заморозков не ожидается — температура по-прежнему до 2 градусов тепла. Днём же до 15 градусов тепла. Ветер восточный, ночью тише, днём сильнее – 7-12 м/с.

Напоминаем также, что с 11 апреля в Тамбове начнут постепенно отключать отопление в домах. Власти города подписали соответствующее постановление. Надеемся, тамбовчане не замёрзнут, ведь несмотря на тёплые дни, ночи ещё достаточно прохладные. 

К тому же, хотя и с определённой точностью говорить о погоде сложно, но метеорологи сообщили, что четверг — самый тёплый день на этой неделе, а дальше уже пойдут дожди. Вместе с этим понизится и температура до 9-10 градусов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодапрогнозсиноптикиапрельвеснарабочая неделяЖдёте лета?
0
0