Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2018 14:11

Нацпроекты воплотятся в 46-и проектах Тамбовщины

Нацпроекты воплотятся в 46-и проектах Тамбовщины
Тамбовская область к реализации национальных проектов готова: в регионе полностью завершена разработка и утверждение всех региональных проектов, обеспечивающих достижение их целей и результатов. 

В число нацпроектов входят: «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология». 

Региональных же проектов 46.

Работа на ними велась с сентября этого года. Основные направления их реализации обсуждались на заседаниях проектных комитетов под руководством курирующих вице-губернаторов и согласовывались в министерствах на федеральном уровне. Все проекты получат поддержку из федерального бюджета. 

- В 2019 году более 4,7 миллиардов рублей федерального софинансирования наших проектов дополнительно получит Тамбовская область. Эти деньги уже заложены в бюджет региона при подготовке ко второму чтению. При этом наиболее весомая поддержка будет оказана региональным инициативам по национальным проектам «Демография», «Жилье и городская среда», - прокомментировали в управлении экономической политики администрации области. 

 На днях утвержденные паспорта проектов области направлены федеральным кураторам и в аппарат правительства.

Фото to-online.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
проектнацпроектновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбов
0
0