Тамбов Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.10.2018 23:05

Не «переобулись»? Не выезжайте! В Тамбове ожидается снег, дождь и сильный ветер

30 октября в Тамбове и области ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега, порывы ветра до 16 м/с, на дорогах гололедица, - таков прогноз Тамбовского ЦГМС - филиала «Центрально-Чернозёмного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций межмуниципального уровня, связанных с увеличением количества аварий на объектах ЖКХ, увеличением пожароопасной обстановки, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также увеличение роста дорожно-транспортных происшествий.

Водителям советуют по возможности ограничить поездки в течение этого дня с целью предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Помните, что главное правило безопасной езды в межсезонье — своевременная замена резины. Тем, кто еще не успел на шиномонтаж, стоит воздержаться от поездок и как можно оперативнее заменить летние шины на зимние.

В информационном управлении администрации города Тамбова подчеркивают, в условиях ухудшения погодных условий требуется строго соблюдать правила безопасности.

- При подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила. Особенно внимательными быть на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу необходимо только в обозначенных местах. Стоит помнить о том, что при гололедице значительно увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Будьте внимательны и осторожны! Окажите помощь детям и пожилым людям, - обращаются к тамбовчанам у управлении.

Водителям рекомендовано снижать скоростной режим, соблюдая особое внимание при движении вблизи пешеходных переходов, возле образовательных учреждений, на участках с опасными поворотами.

Находясь на улице во время сильного ветра необходимо по возможности избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Дома стоит убрать хозяйственное имущество с балконов в дом или подвал.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо уведомить об этом сотрудников экстренных служб по круглосуточным бесплатным номерам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – (4752) 72 99 50.

 Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!

Фото  vdvbezheck.ru

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

прдупреждениепогодаплохая погодпгололедицановости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0