Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2019 11:05

Новые медицинские тренажёры подарили детям с диагнозом ДЦП

Оборудование было закуплено в рамках благотворительной акции “Наш любимый ребёнок”, которую проводят региональное отделение “Российского детского фонда” и областная детская клиническая больница.

Действительно нужные новогодние подарки для маленьких пациентов вручили врачи медучреждения: беговые дорожки, ходунки, нейрокостюм. На деньги президентского гранта были закуплены десятки тренажёров для реабилитации в домашних условиях. Так, маленькой Насте, которая страдает детским церебральным параличом, подарили нейрокостюм. Название у супер костюма говорит само за себя - “Атлант”, он поможет девочке поддерживать слабые мышцы, обтягивая и сжимая все тело. Благодаря такому тренажёру у больной с двигательными нарушениями появятся способности к передвижению и удержанию позы.

“Он поможет поддерживать ей мышцы, потому что у неё слабая ручка, слабая ножка. Сейчас, в данный момент, мы только выписались из реабилитационного центра и он нам необходим. Мы прошли лечение, а дома тоже нужно чем-то заниматься”, - рассказала ГТРК “Тамбов” мама девочки Дина Лебедева.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
здоровьеДЦПтренажерыподарокдетиТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
0
0