Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.09.2018 16:58

Обчистившие чужую банковскую карту тамбовчане задержаны

Деньги с потерянной тамбовчанином зарплатной банковской карты были похищены 25 июля.

32-летний мужчина обратился в банк, чтобы ее заблокировать, но там выяснилось, что кто-то уже нашел и воспользовался карточкой, потратив всю сумму, которая составила 17 505 рублей.

Мужчина обратился с заявлением в полицию.Полицейские установили, что деньги были потрачены в течение двух дней.

Неизвестные потратили деньги в трех магазинах, покупая алкоголь и закуску. В одном из этих магазинов изъяли запись видеонаблюдения.

Время списания средств с карты совпало с моментом, когда трое неизвестных совершили покупку в одном из этих магазинов. Было составлено описание подозреваемых. В результате розыска все трое были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Любителями выпить и закусить за чужой счет оказались трое тамбовчан возрастом около 30 лет.

Задержанные рассказали, что потратить деньги им удалось благодаря бесконтактной карточке потерпевшего, которой достаточно коснуться терминала оплаты, не вводя пароль. Теперь им придется возместить причиненный материальный ущерб из своего кармана.

- Установлено, что ранее двое из задержанных уже были судимы. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «Г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщили в региональном УМВД.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
банковская картановости Тамбовской областикражаворовствопроисшествие
0
0