Тамбов Вторник, 30 апреля
Культура, 01.10.2018 12:23

Обладатель звания «Самые быстрые руки» Сергей Волков из Тамбова выступил на сцене Первого канала

Накануне на Первом канале прошёл выпуск еженедельного воскресного шоу про юных уникумов «Лучше всех!», почетным гостем которого стал юный тамбовчанин Сергей Волков. Несмотря на то, что Серёже только 8 лет, он уже является обладателем звания «Самых быстрых рук» Тамбова. 

- В своей жизни он легко преодолевает и чёрные, и белые полосы, потому что они находятся у него на рояле, — сказал Максим Галкин, ведущий шоу «Лучше всех!», когда встречал в студии тамбовского гостя. 

mLCq0hGj-HI.jpg

Сергей Волков унаследовал семейный дар. Вся члены его семьи являются талантливыми музыкантами.

- Папа кларнетист, саксофонист, трубач, мама пианистка, я пианист и флейтист, бабушка скрипачка, — рассказал юный музыкант в студии шоу. 

Сергей также сообщил, что поддержать его на шоу приехала его мама, пианистка Анна Волкова. 

- Он сам потянулся к инструменту, мы первое время даже были против, закрывали крышку рояля, — поделилась своими воспоминаниями мама музыкального дарования Тамбова. 

Сережа является многократным призером и победителем музыкальных конкурсов различного масштаба. В их доме уже собралась целая коллекция кубков и медалей.

Как сказал сам Максим Галкин, Серёжа стал главной звездой вечера, и у его таланта должно быть достойное обрамление. А потому в помощь маленькому дарованию был приглашен симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», вместе с которым Сергей сыграл на сцене шоу «Лучше всех!».

fV0B45XAMIo.jpg

Именно в этот вечер «копилка наград» маленького виртуоза Тамбова пополнилась ещё одной медалью. И, пожалуй, воспоминания, связанные с медалью шоу «Лучше всех!», будут одними из самых ярких и красочных.

3NF7_jhzAKU.jpg

Надо отметить, что Тамбов не первый раз покоряет детское шоу талантов. В 2016 году на сцене «Лучше всех!» выступила веселая балалаечница Анастасия Тюрина, воспитанница ДМШ No 2 имени В. К. Мержанова, которой на тот момент было всего лишь 6 лет.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пианистребенок1 каналновости Тамбовской области
0
0