Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.10.2022 09:54

Отправившуюся по грибы пенсионерку покусала ядовитая змея

«Скорую» пострадавшая вызвала не сразу.

Ходить по грибы иногда может быть опасно для жизни – можно затеряться или встретиться с весьма агрессивно настроенными обитателями леса. Подобное неприятное знакомство произошло в лесах Гавриловского района, где пенсионерку-грибницу покусала ядовитая змея. Сейчас женщина в реанимации.

История случилась в селе 1-ая Гавриловка, где у потерпевшей – жительницы Саратова – находится дача, куда она вместе с членами своей семьи часто приезжает отдохнуть и выйти на «тихую охоту». Саратовчанка отправилась в лес и в этот раз, рассчитывая вернуться домой с корзинкой грибов, но по дороге встретилась с ядовитой и очень злой гадюкой обыкновенной, пустившей в ход свои зубы.

По словам медиков, женщина не сразу обратилась за помощью, сначала попытавшись справиться самостоятельно (вопреки элементарным правилам «немедленно бежать за помощью»). План не сработал, знаменитый «выживальщик» Беар Гриллс из саратовчанки не получился – ей резко стало плохо. «Скорую помощь» женщине вызывала её подруга.

Спасать пенсионерку начали ещё по пути в реанимацию Кирсановской ЦРБ, чтобы не терять время: врач сразу ввёл противоядие и провёл поддерживающую терпапию. После осмотра врача женщину экстренно госпитализировали в тамбовскую больницу. Сейчас врачи рапортуют, что самочувствие пациентки стабилизировалось.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: 24rus.ru

Маргарита Ким



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионлесапроисшествиегрибыукусядовитая змеяпенсионеркаМаргарита Ким
1
0