Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2021 09:49

Отремонтированный фонтан на набережной Мичуринска снова сломали

История с мичуринским фонтаном напоминает басню «Мартышка и очки» – местные отдыхающие уже не знают, что ещё сделать с новой достопримечательностью. Отвечаем: смотреть и радоваться.

Напомним, плавающий светомузыкальный фонтан установили на реке Лесной Воронеж в Мичуринске в июне. Не прошёл и месяц как местные отдыхающие протаранили достопримечательность на каком-то плавсредстве.

Чтобы отремонтировать столь сложную конструкцию власти Мичуринска вызвали специалистов из самой столицы и заплатили им кругленькую сумму за ремонт. Оказалось, что из-за ударов извне у фонтана сместились удерживающие поплавки, деформировались форсунки и сломался кран регулировки. Специалисты быстро всё починили и уже в середине июля фонтан снова заработал.

Однако спустя неделю фонтан снова сломали. Как рассказали очевидцы, неизвестные подплыли к конструкции и залезли на неё. Из-за веса «сверхразумов» у фонтана деформировались удерживающие поплавки, и фонтан оказался притоплен. Теперь он снова не работает. На этой неделе водный объект будут обследовать специалисты.

Городские власти уже написали заявление  полицию, теперь правоохранительные органы разыскивают хулиганов.

– Напоминаем, контакт с конструкцией фонтана категорически запрещён в целях безопасности горожан. Если вы стали свидетелем подобного происшествия, незамедлительно сообщите о данном факте в дежурную диспетчерскую службу администрации города Мичуринска по телефону: 8(47545)5-54-91, – просит городская администрация.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионфонтанМичуринсквандализмполомкамичуринцынабережнаяАрина Ларина
0
0