Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.02.2022 16:23

Пасынок Вакульчика, подозреваемый в его убийстве, заключен под стражу

30-летний молодой человек, написавший явку с повинной, отправлен в СИЗО до середины апреля.

Ленинский районный суд в пятницу, 18 февраля принял решение о заключении под стражу 30-летнего приёмного сына убитого заместителя начальника областного  управления автодорог Виктора Вакульчика до 13 апреля. Молодой человек, сын супруги Вакульчика от первого брака, подозревается в убийстве своего приёмного отца, совершённом в День всех влюблённых.

По версии следствия, утром 14 февраля подозреваемый в подъезде многоквартирного дома по улице Астраханской города Тамбова на фоне складывающихся конфликтных отношений с отчимом нанес ему множественные ножевые ранения, после чего скрылся. Потерпевший скончался на месте. Следственными органами регионального СУ СКР возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Расследование взял под контроль начальник СКР Александр Бастрыкин.

«В рамках расследования уголовного дела обнаружены и изъяты одежда, обувь фигуранта и предполагаемое орудие убийства (нож), назначены ряд экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая, трасологическая», - сообщает региональное СУ СКР.

Вчера стало известно, что молодой человек был задержан полицией и написал явку с повинной. До этого в Сети появилось два видео с камер видеонаблюдения, в которых фигурировал некий мужчина, входивший и выходивший из подъезда дома на Астраханской, где жил убитый чиновник.

Виктору Вакульчику было 56 лет. Расследование продолжается.

Фото: "Новый Век"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеубийствосудприговорСИЗОпасынокчиновникВиктор Семёнов
0
1