Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 09.09.2022 15:04

Персональные выставки в Тамбове и «Картошкины именины» в Ивановке: афиша на выходные

Сентябрь плавно входит в мир культуры и спорта. Появились первые постановки нового сезона, о них вы можете прочитать в нашей прошлой афише. Также уже прошли некоторые крупные спортивные мероприятия и даже фестиваль в регионе.

Пока тамбовчане пытаются смириться с резким переходом к джинсам и курткам, в регионе подготовили мероприятия для тех, кто не хочет сидеть дома в эти выходные, а желает культурно развиваться.

ВЫСТАВКИ



В краеведческом музее города Тамбова продолжает работать выставка «Листая страницы истории. 1982-2022» (0+). О ней мы не раз писали, так что подробнее вы можете ознакомиться в одной из наших прошлых афиш.



В КДЦ «Мир» на этой неделе открылась экспозиция изделий декоративно-прикладного творчества коллектива «Тамбовские узоры» – «Женский образ».

Участницы коллектива «Тамбовские узоры» Культурно-досугового центра «Мир» представляют выставку своих работ – картины в разных техниках вышивки: крестиком и лентами, чёрной вышивкой и якобинской вязью. 

Начало ежедневно в 10:00
Место: КДЦ «Мир»
Возрастное ограничение 0+



А в другом корпусе КДЦ «Мир», что расположен на улице Бастионная, 57, заработала персональная выставка художницы Азы Разиной «Восприятие мира». 

На выставке представлены картины – «Познание любви», «Последний день августа», «Нити судьбы», «Эйфория любви» – отражающие восприятие мира художницы и творческого человека. 

Начало ежедневно в 10:00
Место: КДЦ «Мир» (Бастионная, 57)
Возрастное ограничение 0+



Картинная галерея приглашает тамбовчан посетить выставку «Памяти художника. Алексей Харитонов».

В экспозицию вошли работы из собрания картинной галереи, частных собраний, а также 28 работ мастера, подаренные галерее вдовой живописца Натальей Андреевной Харитоновой.

Многообразие форм и красок окружающего мира нашло отражение в его различных по художественному решению натюрмортах. Художника манит не столько передача формы, но и сам предмет, несущий особое содержание, «самодостаточный», сам по себе, «живущий» в пространстве. 

Творчество А.А.Харитонова отличает редкостная цельность, несмотря на разнообразие тем, широкий диапазон художественно-выразительных средств.

Его произведения хранятся в собрании Тамбовской картинной галерее, в Тамбовском краеведческом музее, в других музеях страны, а также в частных собраниях Франции, Японии, США.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 6+

РАЗНОЕ



В субботу, 10 сентября, на тамбовском ипподроме состоится Праздник Рысистого Коннозаводства! 

В программе: 

- главные призы сезона для лошадей рысистых пород: в борьбе за которые сойдутся тамбовчане и гастролёры из Москвы, Воронежа, Волгограда, Липецка, Саратова, Орла; 
- эстрадные выступления от Академии талантов «ЛиКа»; 
- ростовая кукла – Мишка; 
- ярмарка тамбовских мастеров; 
- развлекательная программа от аниматоров; 
- катание на лошади и пони; 
- детская площадка; 
- вкуснейший фуд-корт.

Начало 10 сентября в 12:00
Место: Ипподром
Стоимость билетов: 100 рублей
Возрастное ограничение 6+



Большое и интересное мероприятие должно ждать тамбовчан на этих выходных в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка». Там будет организован праздник «Картошкины именины». 

В программе:

12:00 – праздник «Картошкины именины»: конкурс картофельных блюд; картофельное угощение; игровая программа; концерты классической музыки; эстрадно-танцевальная программа.   

13:00 – концерт вокальной музыки «Осенние грёзы».
Ансамбль «Con Anima» в составе: 
солистка Волгоградского музыкального театра, профессор Волгоградского государственного института искусств и культуры Наталья Мещерякова (сопрано);
солистка Волгоградского музыкального театра, доцент Волгоградского государственного института искусств и культуры Ирина Вайзбулат (меццо-сопрано); 
лауреат международных конкурсов, преподаватель Волгоградского государственного института искусств и культуры Лариса макаренко (фортепиано).

14:00 – концерт камерной музыки.
Исполнители:
лауреат международных конкурсов, преподаватель Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Светлана СТАДНИКОВА (виолончель);
лауреат международных конкурсов, доцент кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Ольга НАДОЛЬСКАЯ (фортепиано);
лауреат международных конкурсов, профессор кафедры камерного ансамбля и квартета Российской академии музыки имени Гнесиных Наталия БРАЖНИКОВА (фортепиано).

15:00 – эстрадно-танцевальная программа. Андрей Лавринов, Всеволод Щербаков.

Начало 10 сентября в 12:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Возрастное ограничение 0+



В понедельник в картинной галерее состоится премьера «Юмористические рассказы русских писателей».

Исполняет Пётр Куликов. 

Некоторые не признают юмор как нечто необходимое для человеческого общества, вернее, они его не понимают. А жизнь как раз очень разнообразна. И порой сложно относиться к некоторым событиям без легкой доли иронии. И именно юмор является вариантом выхода из ситуации, потому что когда возникает какая-то острая проблема, которую трудно решить, то улыбка может стать утешением и помощью. 

В программе: А. Чехов, М. Зощенко, П. Романов, А. Аверченко

Начало 12 сентября в 18:30
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+

На этой недели афиша не так будоражит кровь, как последние несколько недель. Но ничего страшного. Совсем скоро в Тамбов вернутся театральные постановки, а также надеемся на фестивали в различных частях региона.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмероприятиеафишавыставкаКит Сергеевич
0
0