Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.07.2018 17:47

Первого зама главы Тамбова сопроводили с места работы в УМВД

Первый заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Алёхин доставлен в здание УВД и это только начало.

Тамбов последнее время стал местом, где позиция «неприкасаемых нет» приобретает всё более реальные очертания.

Именно такие настроения прослеживаются в действиях сотрудников УМВД по Тамбовской области, которые с приходом нового руководителя активно начали работу и далеко не с дружественными визитами заходят в кабинеты первых лиц города.

Не успели затихнуть отголоски «жарких» публикаций в СМИ, касающихся «Лексуса» Боброва, как сегодня в кабинете первого заместителя главы администрации Тамбова Дмитрия Алёхина "работают" оперативные сотрудники. Более того, как стало известно, Алёхина доставили в здание УМВД для проведения следственных действий.

История "Лексуса" бывшего градоначальника набирает обороты, а Дмитрий Алёхин был доверенным человеком бывшего главы администрации Тамбова Александра Боброва - его заместителем, но "пережил" его и остается на должности и при других градоначальниках.

С марта 2017 года Бобров работает первым заместителем главы г. Коврова Владимирской области, но постоянное место жительства у него все то же – дом в микрорайоне «Радужное» города Тамбова.

Напомним, на днях по месту жительства Боброва проводился обыск. А сегодня - Алёхин в УМВД не в гостях - возбуждено уголовное дело по части 4. статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

При чем тут «Лексус» и Алёхин, спросите вы?

Основанием для возбуждения дела стали результаты проверки контрольно-счетной палаты.

Как следует из результатов проверки, автомобиль «Лексус» LS стоимостью более 5 млн. рублей находился в муниципальной собственности одного из МУПов и впоследствии оказался у гражданина Боброва.

Как? Зачем? И на каком основании? Отличный вопрос. Все неявно и туманно. Кроме одного: существуют какие-то не совсем понятные схемы, в которых теперь следователи пытаются разобраться, как, впрочем, и со слухами про Боброва, которые сотрясают Тамбов последние два дня.

Фото Онлайн Тамбов.ру



Новости на Блoкнoт-Тамбов
скандалпервый вице-мэркоррупциямошенничествоадминистрация Тамбовановости Тамбова
0
0