Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 04.07.2018 14:02

Плотине быть! В Тамбовской области появится новое гидротехническое сооружение

На реке Пичаевка в Пичаевском районе продолжается возведение новой подпорной плотины. Плотина поможет улучшить водоснабжение района и поднять уровень воды в реке на 2 метра. На строительство плотины планируется потратить более 20 миллионов рублей федеральных и областных бюджетных средств. 

Строительство плотины началось в мае 2017 года. В ходе работ вдоль речных берегов была вырублена сорная растительность, собрано и вывезено более 3,5 тысяч кубометров мусора. 

Окончание работ по сооружению водохозяйственного комплекса запланировано уже на сентябрь текущего года. 

-На сегодняшний день готово основание плотины, оборудованы механизмы донного водовыпуска, установлены колодцы для задвижек, сооружена надежная система ледозащиты. В дополнение к основным работам для удобства жителей Пичаево через реку будут перекинуты два мостика, - прокомментировали ход работы в управлении по охране окружающей среды и природопользованию области. 

По окончании строительства плотины на реке Пичаевке будет образовано водохранилище, а также оборудована пляжная зона с современной спортивной площадкой для отдыха тамбовчан. 

Фото http://michurinsk.bezformata.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
плотинаводастроительствоПичаеворекаПичаевкановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0