По ямам и бездорожью проехали тамбовские экстремалы
Читайте также:
- Лыжи, санки и валенки: ночная гонка на лыжном стадионе дала старт "Крымской весне" в Тамбове (16.03.2019 11:06)
- Сухая трава или двигатель? Появились подробности пожара на авто-гонках в Тамбове (22.11.2018 10:28)
- После "Маевки" прошла неделя: тамбовчане просят организаторов повторить (13.05.2017 14:00)
В минувшие выходные в окрестностях микрорайона Радужный, в пойме реки Большая Липовица, весенняя тишина и пение птиц сменились ревом моторов и криками поддержки от болельщиков.
Здесь прошел открытый фестиваль "TurboЯМА".
Что говорить, из самого названия события следует, что предназначено оно было, в первую очередь, любителям моторов и бездорожья.
Заезды, как рассказали организаторы, проводились по правилам спортивного туризма, спортивной дисциплины: «Дистанция – на средствах передвижения. Авто с колесной формулой 4х4».
На этот раз преодолевали тамбовские ямы и сложные отрезки дороги специально организованные экипажи на своих автомобилях. Всего таких экипажей было около 50-ти. Для них была организована специализированная трасса.
Кроме основной гонки, гости могли стать свидетелями фигурного вождения вслепую, а также принять участие в розыгрыше призов от организаторов Туристического Внедорожного клуба «Альтернатива», Автомобильной группы «ГЛОБУС» и Федерации спортивного туризма в Тамбовской области.
Адреналина, ям, пыли, грязи, шума моторов, хороших машин, развлечений и, что называется, драйва хватило на всех.
Новости на Блoкнoт-Тамбов