Тамбов Четверг, 06 февраля
Происшествия, 22.11.2018 10:28

Сухая трава или двигатель? Появились подробности пожара на авто-гонках в Тамбове

Организатор трофи-рейдов в Тамбове Илья Велесов поделился с «Блокнотом Тамбова» деталями пожара во время открытого чемпионата области по автомобильному спорту в нашем городе. 

Мы сообщали, что многим это мероприятие запомнилось не гонками, а происшествием, поскольку во время соревнований загорелся двигатель одного из автомобилей. 

Пострадавшая машина принадлежала липчанинину Данилу Смольникову. По первоначальной информации пламя от капота перекинулось на багажник и дальше пошло по сухой траве. 

CkKYwGGR1l8.jpg

Однако на самом деле все было не так, подробнее в комментарии от Ильи Велесова специально для "Блокнота Тамбова": 

- В результате вылета с трассы и удара о бруствер под капотом автомобиля произошла утечка ГСМ. Масло попало на выпускной коллектор и воспламенилось. Из-за этого произошло возгорание сухой травы и кустарника сначала под машиной, а затем и вокруг машины. То есть видимое пламя было вокруг машины. Сама машина не горела, под капотом возгорание было, но незначительное и потухло почти сразу. Пожарный расчет очень плохо отработал. Спасибо команде МЧС с огнетушителями и судьям, которые помогали тушить пространство вокруг машины ногами и землей, - рассказал Илья.

Фото Олег Блинков






Новости на Блoкнoт-Тамбов
пожармашинавозгораниеновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0