Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 11.01.2019 16:45

Победили - получайте: лучших деятелей культуры наградили в драмтеатре

В драматическом театре Тамбова собрались сегодня самые культурные люди области - сотрудники музеев, библиотек, клубов, архивов, преподаватели школ искусств и творческих коллективов, ставшие победителями региональных конкурсов. 

120 представителей сферы культуры получили здесь награды и денежные поощрения по итогам конкурсов. 

SUX_5282.JPG

Поздравить лучших из лучших пришли вице-губернатор Наталья Астафьева, начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев, глава администрации Тамбова Сергей Чеботарев. 

SUX_5157.JPG

- Сегодня, подводя итоги целого года яркой плодотворной работы, я от всей души хочу вас поздравить. В очередной раз Тамбовская область признана одной из лучших в России по темпам развития культуры и в этом заслуга тех, кто собрался сегодня в этом зале, - с такими словами от имени губернатора обратилась к присутствующим вице-губернатор Наталья Астафьева. 

SUX_5202.JPG

На торжественном мероприятии были вручены стимулирующие выплаты в размере 50 тысяч рублей восемнадцати лучшим работникам культурно-досуговых учреждений, тринадцати библиотекарям, девяти работникам музеев, четырнадцати педагогам, двадцати работникам театрально – концертных учреждений. 

SUX_5216.JPG

В номинации «За преданность профессии» награждены шестнадцать деятелей культуры. 

SUX_5255.JPG

Не остались без внимания и молодые специалисты. Четверо из них получили стимулирующие выплаты на реализацию разработанных инновационно - экспериментальных проектов. 

SUX_5263.JPG

Были отмечены и учреждения целиком. Так по 100 тысяч рублей получили четырнадцать сельских учреждений культуры:

победители в номинациях «Лучшее культурно – досуговое учреждение», «Лучшая библиотека», «Лучший музей». По столько же получили и 8 работников сельских учреждений культуры. 

SUX_5288.JPG

Начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев подчеркнул, что именно благодаря таланту и труду тамбовских деятелей культуры о Тамбовщине сегодня знают ценители искусств всего мира и пожелал всем творческой неутомимости и реализации всех намеченных планов. 

SUX_5245.JPG

А общим подарком для всех стал спектакль Тамбовского государственного драматического театра «Ханума».

DSC_7111.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
культураработники кульурынаграждениеновостипоздравлениеновости Тамбовской области
0
0