Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.09.2018 21:22

Победы не случилось: ХК «Тамбов» проиграл «Сарову» на домашнем льду

Ледовый дворец спорта "Кристалл" стал местом встречи команд, которые до этого команды встречались на льду в прошлом году.

И тогда после трех периодов была зафиксирована ничья 3-3, а по буллитам одержали победу хоккеисты клуба Тамбов.

Сегодня спортивная удача и мастерство были на стороне гостей.

На третьей минуте игры шайбу в ворота Игоря Давлетшина закатил саровчанин Владимир Забабурин, отметим, для него это первая шайба в Чемпионате ВХЛ.

Вторую шайбу буквально затолкали в ворота тамбовчан гости уже на восьмой минуте.

После этого тренер тамбовчан заменил вратаря. В ворота встал Савелий Кононов.

В первом периоде игроки обеих дружин активно атаковали ворота соперника.

В первой двадцатиминутке тамбовчане дважды получали численное преимущество, но не смогли его реализовать.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-16 ; Броски в створ: 6-12 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 10-8 ; Штраф: 0-4.

Во втором периоде игра несколько потеряла свою остроту: опасных моментов с обеих сторон было немного.

Статистика 2-го периода: Броски: 6-4 ; Броски в створ: 4-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-3 ; Штраф: 0-0

За удар коленом на две минуты удален Павел Медведев из "Сарова" и реализовать преимущество на 38 минуте матча удалось Алексею Ефимову: 1-2.

Статистика 3-го периода: Броски: 12-11 ; Броски в створ: 7-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-8 ; Штраф: 2-2  Больше тамбовчанам в этой встрече забить не удалось, а вот игроки "Сарова" увеличили счет: 3-1. Николай Полунин на 49 минуте пробил нашего вратаря

Дальше статистика голов в матче не менялась.

Броски: 46-37 ; Броски в створ: 26-25 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 28-28 ; Штраф: 2-8 Штраф: 2-2

Следующая игра у тамбовчан будет 1 октября с воронежским "Бураном" также на домашнем льду.