Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2022 09:58

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» получила фермер из Токарёвского района

Галина Айдарова успешно возглавляет крестьянское (фермерское) хозяйство вот уже 30 лет. 

15 июня в соответствии с Указом Президента России индивидуальному предпринимателю из Токарёвского района – Галине Айдаровой присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». 

Галина Владимировна трудится в агропромышленности почти 50 лет, из которых 30 лет возглавляет крестьянское хозяйство. Предприятие вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Токарёвского района, а также входит в тройку  лидеров хозяйств муниципалитета по производству растениеводческой продукции. 

Под руководством Айдаровой в хозяйстве выращивают зерновые, зернобобовые  культуры, подсолнечник и немного сахарной свёклы. Женщина-фермер большое внимание уделяет технической модернизации своего предприятия, а также внедрению технологий, которые позволяют сберечь экологию и ресурсы при выращивании сельскохозяйственных культур. За три последних года в хозяйство вложено 180 миллионов рублей на модернизацию техники и хозяйства: построены зерноочистительный и сушильный комплексы, склады для хранения зерна, мастерские и ангары для размещения и ремонта техники.

К тому же, Галина Владимировна пользуется авторитетом у жителей муниципалитета – она занимается различной благотворительностью и оказывает помощь Токарёвской  больнице. 

Добавим, что звание федерального уровня «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» — почетное звание для тех тружеников, которые обеспечивают все население страны качественной продукцией, вводят инновационные технологии в производство, делая его не только более эффективным, но и экологичным. Далеко не каждому работнику присваивается высокое звание. Чтобы его получить, нужно сделать весомый вклад в развитие российского агропромышленного комплекса. 

Тамбовская область – родина для многих заслуженных и почётных граждан своей страны. Напомним, что год назад почётного звания, входящего в систему государственных наград РФ удостоился врач-онколог Тамбовской областной клинической больницы. Николай Огнерубов стал «Заслуженным врачом Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпочётное званиесельское хозяйствофермерТокарёвкаЮлия Радченко
0
0