Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 11:04

Подарки и поздравления получили ветераны, находящиеся на лечении

Ветераны, которые находятся на стационарном лечении и по состоянию здоровья не смогут отметить праздник в кругу своих близких, накануне получили поздравления из рук вице-губернатора Натальи Астафьевой и начальника управления здравоохранения области Марины Лапочкиной. 

Представители областной администрации посетили ветеранский госпиталь, вручили подарки и благодарственные письма двенадцати ветеранам, находящимся в госпитале. 

Всем им пожелали благополучия, долгих лет жизни и крепкого здоровья. Ветераны поделились с гостями своим воспоминаниями, рассказали о самых сложных эпизодах войны, а затем об участии в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства. 

Галина Косенко служила медсестрой в военных госпиталях. Даже сегодня, семь десятилетий спустя, она плачет при вспоминании о тех годах. Особенно страшно, по ее словам, было в 1941 году. После жестоких сражений с передовой привозили много тяжелораненых бойцов, которым, не смотря на все усилия, медики помочь были бессильны. 

- Низкий поклон нашим ветеранам за их подвиг. Региональные власти относятся к ним с особым вниманием. В лечебных учреждениях таких пациентов знают по имени-отчеству и своевременно оказывают им необходимую медицинскую помощь, - отметила Наталья Астафьева. 

В настоящее время в ветеранском госпитале наблюдаются 48 инвалидов Великой Отечественной войны, 93 фронтовика, 194 труженика тыла, 10 узников концлагерей и 4 жителя блокадного Ленинграда. Медики стремятся окружить их заботой, создать благоприятную и комфортную атмосферу, особенно для тех ветеранов, которые находятся здесь на стационарном лечении.

И в День Победы без внимания они не останутся.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема:
ветераныВеликая Отечественная войнановости Тамбовановости Тамбовской областипоздравление
0
0