Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 11.06.2020 20:10

Посещать тамбовские пляжи можно только после особого распоряжения

Когда распорядятся - пока не известно.

Как долго мы ждали лето. И вот, наконец, на улице +30, солнечно, впереди выходные. Но посещать местные пляжи пока запрещено. Можно заразиться коронавирусом или утонуть – предупреждают профильные службы.

Выбирайте, что вам больше нравится.

Уверены, что сами представители официальных организаций и структур непременно выполнят эти рекомендации и к водоёмам ни под каким предлогом не приблизятся.

– Представители МВД, МЧС, Аварийно-спасательной службы и профильного комитета администрации города Тамбова выходят в рейды. С отдыхающими проводят профилактические беседы, рассказывают, почему городские пляжи посещать пока нельзя и просят вернуться домой, – комментируют в городской администрации.

Местные власти подчёркивают, что пребывание на городских пляжах опасно для жизни и здоровья тамбовчан. «Иллюстрируют» данность и возможную фатальность наглядным примером. Вчера в Красненском карьере утонул молодой человек.

Напомним, что пляжный сезон перенесён с привычного 1 июня на неопределённый срок. Но привычные места отдыха у воды всё-таки приводят в порядок. Наверное, нам «от великих щедрот» разрешат позагорать и покупаться этим летом.

А пока ещё одно важное напоминание. Спасатели начнут дежурить только, когда купальный сезон официально откроется. Кого и когда это останавливало?

P.S. В выходные в Тамбове обещают грозы. Повторюсь, - кого и когда это останавливало?

Фото: vtambove.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областькупаниерекираспоряжениесезонновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0