Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.03.2022 11:51

Пожилая тамбовчанка попала в больницу после падения в салоне автобуса № 50

Женщина не удержалась и упала, когда водитель начал отъезжать от остановки на улице Мичуринской.

Днём 30 марта в автобусе маршрута № 50 (МЖК-улица Чичерина) случился неприятный инцидент. Когда водитель начал отъезжать от остановочного пункта на улице Мичуринской в районе дома № 140а, произошло падение пассажирки в салоне. 

Доподлинно неизвестно, спешил ли водитель, или 70-летняя женщина попросту не держалась за поручни. Пенсионерка так сильно упала, что её пришлось доставить с травмами на «скорой» в городскую больницу имени Архиепископа Луки. 

К несчастью, падения в общественном транспорте, причём с последствиями, случаются довольно часто. Чаще всего, конечно, от спешки водителей страдают пожилые люди. Водители автобусов абсолютно не хотят входить в положение людей почтенного возраста. Шофёры спешат, устраивают гонки, зажимают пенсионеров в дверях. 

В июне прошлого года 70-летняя женщина упала и попала в больницу после поездки на 23-м автобусе. А в конце также прошлого года пенсионерка сломала руку и ударилась головой, после увлекательной поездки в автобусе маршрута №1. Шофёр в азарте спешил обогнать конкурента смежного маршрута № 50, и не убедился, о том, успели ли все зайти в салон и занять места. 

Жители города постоянно жалуются на агрессивную езду водителей общественного транспорта. И, кажется, ничего не меняется. В последнем обращении по поводу автобусных «гонок» женщине буквально повезло, что она не упала. На замечания она получила лишь порцию хамства от кондуктора. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ГИБДД по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородтамбовчанкапроисшествиеобщественный транспортавтобуссалонЮлия Радченко
0
0