Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.03.2022 11:52

На трассе под Тамбовом «Kia Rio» раздавило между двумя большегрузами

Водитель легкового автомобиля оказалась зажатой в огромных металлических тисках.

Вчера, 28 марта, на трассе Р 208 «Тамбов-Пенза» на территории Рассказовского района произошло шокирующее ДТП со смертельным исходом.  

Около 16 часов дня, автомобили остановились перед железнодорожным переездом возле посёлка Новая Ляда. Ничто не предвещало беды – 45-летняя женщина за рулём «Kia Rio» ждала проезда в очереди, стоя за большегрузом, как вдруг её автомобиль сзади протаранил «КамАЗ». Грузовик по инерции продолжил движение, и «Rio» буквально впечатало в кузов впереди стоящего большегруза «DAF». 

Как сообщили в УМВД ГИБДД России по Тамбовской области, 33-летний водитель «КамАЗа» «не учёл безопасную дистанцию» до остановившейся колонны машин возле переезда.

Корейский автомобиль смяло как консервную банку. Водитель погибла на месте аварии – специалистам ГУ МЧС России по Тамбовской области потребовалось некоторое время, чтобы извлечь тело женщины из груды смятого железа. Шофёры большегрузов не пострадали. 

ДТП с участием многотонных автомобилей часто приводят к печальным последствиям. На днях, на автодороге Р-22 «Каспий» в Сампурском районе столкнулись грузовой тягач «Скания» и грузовик «Ман». Оба водителя погибли.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоавариятрассабольшегрузЮлия Радченко
0
0