Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 20.02.2017 10:27

Правительство РФ выставило на продажу объекты в Тамбовской области

Правительство РФ выставило на продажу объекты в Тамбовской области

Утвержденный на днях Правительством РФ план приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы предполагает продажу ключевых предприятий, в том числе расположенных на территории Тамбовской области.

В частности будут приватизированы тамбовские племпредприятиями — ФГУП «Племенной завод «Пригородный» (село Донское Тамбовский район) и АО «Учхоз-племзавод «Комсомолец» (Мичуринск).

Племенной завод «Пригородный» является одним из лидеров сельского хозяйства области, чистая прибыль в 2015 г. составила 11,2 млн. руб., львиная доля уходит в федеральный бюджет. Наивысших результатов по валовому сбору зерновых культур и урожайности в Тамбовской районе добились ФГУППЗ «Пригородный». 
Племенной завод «Пригородный» интересен не только производственной базой, но и большими участками земли в пригороде Тамбова.

Уже не первый год строительные организации судятся с племзаводом за спорные земельные участки, на которых ведется строительство многоквартирных домов. Вполне возможно вместо развития предприятия новый собственник просто распродаст земельные участки под элитное строительство, а производство будет свернуто. 

В правительственный план приватизации также включено ФГУП «Тамбовское» Федеральной службы исполнения наказаний России расположенное в Кирсановском районе, солидные земельные участки в центре города Тамбова с объектами культурного наследия по ул. Коммунальная, 21А, земли в Сосновском и Тамбовском районе, котельная и насосная станция в с. Донское.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0