Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 31.07.2018 10:33

Праздники для души и желудка обещает тамбовчанам и гостям области август

Праздники для души и желудка обещает тамбовчанам и гостям области август
Тамбовский август обещает быть насыщенным и жарким, несмотря на уходящее лето.

Событийный туризм в нашей области развивается полным ходом – на последний летний месяц запланировано немало интересных, ярких и позитивных мероприятий – от музыкальных до гастрономических. 

Череду праздничных торжеств открывает традиционная Ярмарка меда, проходящая в Тамбове с 28 июля по 19 августа. Пчеловоды со всей страны с радостью съехались на нее, чтобы предложить на продажу вкуснейший мед множества самых разных сортов, прополис, пергу, пыльцу, маточное молочко и пчелиный воск. Да и тамбовский мед по праву считается одним из самых полезных и экологичных, а потому – спешите за покупками! 

4 августа эстафету подхватит ежегодный фестиваль бардовской песни «Там, под лысой горой» - в селе Лысые горы. В программе – выступления бардов со всей России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Душевная атмосфера, песни у костра, книжный и сувенирный арт-базар, мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, походная романтика в «Уголке туриста» - все это и многое другое ждет вас на грядущем фестивале. 

Вечер 11 августа будет поистине музыкальным. На Межрегиональном фестивале хоровой музыки «Песни над Цной» соберутся столичные и тамбовские музыканты. Главной звездой праздника станет звезда отечественной эстрады – Лев Лещенко. Фестиваль пройдет в одном из самых живописных уголков Тамбова – на площади Музыки. 

12 августа в селе Изосимово Мичуринского района пройдет по-настоящему женский фестиваль «Праздник русского сарафана» - красочное обилие народных костюмов, квесты, аниматоры, ярмарки, угощения и большой хоровод. Словом, скучать не придется. 

О самом душевном событии 2018 года мы уже писали и напишем еще раз – рок-фестиваль «Чернозем» стал поистине национальным и известным по всей стране. С 17 по 19 августа у подножья Татарского вала соберутся такие популярные группы и музыканты, как «Ленинград», «Город 312», Noize MC, «Кипелов» и другие. На празднике для души соберутся фанаты рок-музыки со всех уголков России. 

Еще один интересный в своей нетипичности фестиваль «Птичий двор» впервые пройдет в селе Токаревка. На фестивальных площадках будет представлено большое количество разнообразных пород сельскохозяйственной птицы. Программа мероприятия также включит в себя мастер-классы, конкурсы и состязания и обилие гастрономических изысков. 

А в селе Дубовое 25 августа пройдет праздник желудка с красивым названием «Фруктовый вернисаж». Прошлое Дубового корнями уходит в выращивание плодово-ягодных культур, а потому именно здесь и проводится фруктово-ягодный фестиваль. Гостей ждут семейные квесты, ярмарки и мастер-классы. А «на десерт» подадут огромный пирог с фруктово-ягодной начинкой. 

На завершение августа выпадет фестиваль русской силы и ловкости «Атмановские кулачки». Пройдет он 25 и 26 августа в селе Атманов угол Сосновского района. В программе заявлены спортивные соревнования с национальным уклоном: русская стенка, перетягивание палки, стрельба из лука, лапта и даже состязание в русской пляске. В финале - большой праздничный кулачный бой стенка-на-стенку по традиционным правилам. 

расписание на августm.jpg

Фото Ирина Федорова, Информационно-туристический портал Тамбовской области
Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивалипраздникисобытий туризм
0
0