Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 30.12.2021 13:45

Предновогодняя афиша мероприятий от «Блокнот Тамбов»

Если вы уникальный человек и уже подготовили всё к празднованию Нового года: поставили и нарядили ёлку, украсили квартиру, закупили все необходимые продукты и решили, где праздновать, а теперь не знаете, чем заняться ближайшие несколько дней, то у нас есть для вас решение.

Тамбовские площадки работают во всю, а это значит, что в свободное время можно посетить, как праздничные, связанные с Новым годом мероприятия, так и не очень.
«Блокнот Тамбов» постарается кратко рассказать о них в сегодняшней афише.

ВЫСТАВКИ

В городе продолжают работать выставки, которые мы упоминали раньше: «Запечатлевший эпоху» (12+) и «Земля в космосе» (0+) в картинной галерее, а также экспозиция «Et cetera» (12+) разместилась в Пушкинской библиотеке.



Помимо этого с 23 декабря всё в той же картинной галерее заработала выставка «Свет рождественской звезды. Симфония белого цвета».

Ежегодно выставка проводится «Детской художественной школой №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» и на этот раз готова удивлять посетителей неповторимыми образами русской зимы, праздничного настроения, рождественского чуда. 

В рамках художественной выставки «Свет Рождественской звезды» будет представлена выставка книг, посвященных Рождественской тематике. Каждый год открытие выставки проходит под оригинальным названием, характеризующим общее настроение, переданное в творческих работах юных художников. 

В экспозиции будет представлено более 100 работ учащихся «ДХШ №2 ПДИ им. В.Д. Поленова», возраст которых от 7 до 16 лет. 

Начало с 23 декабря в 15:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 0+



С 29 декабря в лайфстайл «Студенец» заехали кошки. 

Посетителей ждут самые редкие и экзотические породы - Бенгальская, Абиссинская, Бурманская, Хайленд - фонд, Мейн-кун, Донской сфинкс, Шотландская, Экзотическая и другие! 

Вы сможете пообщаться и получить настоящую КОТОТЕРАПИЮ!

Милые, своенравные, наивные, властные, игривые, скромные … 

Начало с 29 декабря в 10:00
Место: Лайфстайл «Студенец»
Возрастное ограничение 0+



Ещё на одних представителей мира природы можно поглядеть в ТРЦ «Vivaldi Plaza». С 25 декабря там работает выставка живых тропических бабочек со всей планеты.

Один взмах крыльев и мир вокруг уже никогда не будет прежним! Огромное множество крылатых красавиц со всех уголков планеты перенесут вас в тропический рай! 

Уникальная экспозиция подарит незабываемые эмоции! 

На выставке можно увидеть до 100 разных бабочек в свободном полёте, возможность увидеть весь жизненный цикл бабочки. 

Начало с 25 декабря в 11:00
Место: ТРЦ «Vivaldi Plaza»
Возрастное ограничение 0+



Помимо бабочек ТРЦ «Vivaldi Plaza» приютила и гостей из прошлого.
 
«Вторжение динозавров» – это интерактивная выставка в новом формате, созданная вокруг аниматронных движущихся динозавров. Посетители смогут не только воочию увидеть оживших доисторических динозавров, но и узнать подробности их существования! 

Что ждёт гостей? «Ожившие» динозавры, фото с 3D картинами, 4 разные зоны VR, интерактивная зона «Кубики», интерактивна зона «Кидалки», интерактивна зона «Лава», рисование 3D ручкой, уникальный дино-конструктор и многое другое!

Начало с 25 декабря в 11:00
Место: ТРЦ «Vivaldi Plaza»
Стоимость билетов: от 400 до 650 рублей
Возрастное ограничение 0+

РАЗНОЕ

Не только выставки работают в Тамбове. 



Например, на территории у «Семейного Магнита» посетителей ждёт цирк.

Новогодняя сказка в цирке для детей и взрослых с участием заслуженных артистов РФ и лауреатов.  

Детей и взрослых ждут сказочные герои, воздушные гимнасты, эквилибр на вольностоящей лестнице, иллюзионисты, акробаты, жонглёры и, конечно, двойноё экстрим колес!!!!

А так же шоу королевских пуделей, повелительница змей, весёлые птички, обезьянки и многое другое.  Посетите таинственную сказку под куполом цирка. 

Начало с 25 декабря в 12:05
Место: территория у «Семейного Магнита»
Возрастное ограничение 0+



В новогодние праздники невозможно обойтись без резиденции Деда Мороза. В Тамбове она также открыта. В этот раз на территории МК «усадьба Асеевых».

Наступает время чудес и новогоднего волшебства, когда даже взрослые начинают верить в сказку! А какие чудеса без главного зимнего волшебника – Деда Мороза? Только ему можно рассказать о своём заветном желании и знать, что оно обязательно исполнится! Ребята смогут побывать в гостях у Дедушки Мороза и Снегурочки, рассказать  стихотворение или спеть песенку, поведать о своих мечтах и получить от доброго волшебника сладкий подарок! 

Волшебное расписание работы резиденции Деда Мороза:

30 декабря 11:00 – 13:00 и 16:00 – 20:00;
31 декабря 11:00 – 13:00 и 16:00 – 20:00;
1 января 16:00 – 20:00; 
2-6 января 11:00 – 13:00 и 17:00 – 19:00; 
7 января 11:00 – 13:00.

«Резиденция Деда Мороза» в парке усадьбы будет открыта до Рождества Христова.

Начало с 29 декабря
Место: МК «Усадьба Асеевых»
Возрастное ограничение 0+

И не стоит забывать про новогодний парк развлечений (0+), о котором мы подробнее рассказывали в одном из наших прошлых материалов.

«Блокнот Тамбов» поздравляет всех с наступающими праздниками! Заряжайтесь новогодним настроением и пусть его хватит надолго!

Всего вам доброго! С Новым годом!

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятияНовы годвыставкаДед морозживотныеКит Сергеевич
0
0