Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2022 11:51

Предпраздничные выходные в Тамбове будут сопровождать ночные заморозки

«Черёмуховое похолодание» в области продолжается с первых чисел мая.

Вот вам и май! Несмотря на то, что до лета осталось меньше месяца, погода тамбовчан не слишком балует. Хотя, вроде и солнце светит, и зелень бушует – в регионе с первых чисел мая фиксируют ночные заморозки. Да и днём без куртки или пальто выходить не стоит. Не зря такую погоду в мае прозвали на Руси «черёмуховым похолоданием». Зато осадков не прогнозируют, что не может не радовать.

Кстати, 6 мая аллергикам придётся несладко. В регионе фиксируют очень высокую концентрацию берёзовой пыльцы, которая снизится лишь ко Дню Победы.

Итак, в пятницу ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха 13-15 градусов тепла.

В субботу, 7 мая, ясная погода, без осадков. Температура воздуха ночью 0-2 градуса тепла, утром синоптики спрогнозировали заморозки до минус 1 градуса. Днём воздух прогреется до 16-18 градусов тепла. Ветер восточной четверти ночью слабый, а днём усилится до 5-10 м/с.

8 мая будет ясно и без осадков. Температура воздуха ночью составит 1 градус тепла. Днём же воздух прогреется до 21 градуса. Ночью практически безветренно, а днём ожидается восточный ветер – 5-8 м/с.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: 
Елена Викторова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозпохолоданиемайзаморозкивеснасиноптикиЮлия Радченко
0
0