Блокнот
Тамбов
Вторник, 02 декабря
Происшествия, 36 минут назад

Прокуратура нашла нарушения в контракте на расчистку русла Цны

Контракт на сумму более 359 млн рублей снова оказался в центре внимания надзорных органов.


Прокуратура Тамбовской области провела проверку исполнения контракта на расчистку участков русла реки Цна в Тамбове. Напомним, стоимость проекта превышает 359 миллионов рублей.

Как выяснили надзорные органы, при формировании начальной максимальной цены контракта заказчик неправомерно включил в проект расходы на строительный контроль. Это повлекло нарушение федерального законодательства и привело к необоснованному завышению стоимости работ.

- В результате подрядчику было перечислено около 683 тысяч рублей за стройконтроль, - уточнили в прокуратуре. - В адрес заместителя главы региона внесено представление.

После проверки подрядчик вернул в бюджет деньги, полученные незаконно. Надзорные мероприятия по делу продолжаются.

Подписывайтесь на наш телеграм.  

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпрокуратураконтрактрасчисткаруслоЦнапроверкановости Тамбов
0
0