Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 03.05.2019 12:43

Прямо в гипермаркетах тамбовчане узнали о своих долгах

Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах» состоялась в Тамбове накануне майских праздников.

Судебные приставы Тамбовской области прямо  на ж/д вокзале, в зданиях МФЦ, банков, торговых центров и гипермаркетов организовали мобильные пункты, в которые за два часа  акции обратилось около 500 человек.

При этом у 10 человек выявлены задолженности па административным штрафам ГИБДД и кредитным платежам. Шесть человек оплатили задолженность прямо на месте, как говорится "не отходя от кассы".

Кроме того, многие тамбовчане заинтересовались и  смогли получить консультации по вопросам ограничения выезда за пределы Российской Федерации, о порядке взыскания алиментов, о правомерности списания денежных средств с банковского счета и т.п. 

Также в рамках акции судебные приставы проверили автолюбителей с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» на парковке около крупного торгового центра г. Тамбова. 

Но, чтобы узнать об имеющейся задолженности совсем не нужно ждать, когда приставы начнут проводить акции, или постучатся в дверь, сделать это можно на официальном сайте ФССП России по Тамбовской области. 

- Достаточно внести фамилию и имя гражданина, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране. С помощью интернет-сервиса можно не только узнать, но и погасить задолженность в режиме онлайн, через электронные платежные системы, а также распечатав квитанцию для оплаты через банк, - уточнили в пресс-службе управления ФССП России по Тамбовской области.

Фото ФССП России


Новости на Блoкнoт-Тамбов
долгиФССПновости Тамбовской области
0
0