Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.10.2017 09:58

Житель Токаревки хотел подкупить пристава 15 тысячами

В июле 2017 года старший судебный пристав Токаревского районного отдела судебных приставов по телефону уведомил обвиняемого о наличии у него и его сына задолженности на 40 тысяч рублей и необходимости ее погашения.

Через несколько дней обвиняемый пришел в служебный кабинет судебного пристава и положил под документы на его столе денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки за незаконное прекращение исполнительных производств без фактического их исполнения.

Далее после предупреждения судебного пристава о незаконности указанных действий и предложения погасить этими деньгами задолженность по исполнительным производствам, обвиняемый положил на стол еще 5 тысяч рублей, после чего его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

- Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Токаревского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3, ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), - рассказали следователи.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФССПприставвзятка
0
0