Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.07.2021 15:38

Пьяная тамбовчанка угнала у приятеля дорогой внедорожник, чтобы просто покататься

Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

4 июля в дежурную часть УМВД в Моршанске сообщили об угоне дорогой иномарки. Беспечный автовладелец припарковал свой “Тойота Лэнд Крузер” у собственного дома в селе Алкужи и оставил автомобиль незапертым. После мужчина устроил в своём загородном доме застолье, на которое пригласил знакомую. Дождавшись, пока хозяин заснёт, его гостья решила продолжить веселье и стащила ключи от внедорожника, чтобы покататься без разрешения.

Сотрудники ГИБДД задержали угнанный внедорожник в технически исправном состоянии в двух километрах от загородного дома потерпевшего. За рулём в нетрезвом состоянии находилась 33-летняя жительница Рязанской области, которая позже признала свою вину.

— Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по с. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. 

Наказание за такую “шалость” — лишение свободы на срок до пяти лет. Плюс вождение в состоянии алкогольного опьянения усилит вину подозреваемой. 

Напомним, что тамбовчане регулярной периодичностью решают покататься на автомобилях, которые им не принадлежат: например, не так давно двое подростков  решили покататься на “девяносто девятой”, но не смогли её завести (зато смогли разобрать), котовчанин угнал “Пятёрку” “просто покататься”, а ещё один житель области угнал большой и жёлтый многотонный трактор.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегион .происшествиеугондевушкавнедорожникприятельМоршанскМария Верлина
0
0